Программное обеспечение компьютера

Программное обеспечение компьютера

Функции компьютера очень широки и используются в повседневной жизни на работе, дома, отдыхе, природе, в дороге и везде где это возможно. Он стал настолько удобным и простым в понимании, что его осваивают множество людей за короткие сроки. С его помощью люди общаются на огромных расстояниях, способны видеть друг друга и слышать, отправлять файлы, редактировать и многое другое. Всем этим мы обязаны множеству программ, помогающим нам в повседневной жизни.

 

Для того чтобы компьютер заработал после того как его собрали, необходимо загрузить в память программное обеспечение. Причем, для выполнения определенных задач, существует определенные программы. Все эти программы создаются программистами. Все программы, которые хранятся на компьютере или других носителях называются программным обеспечением (в дальнейшем ПО).

 

Каждый день создаются новые программы, развиваются и усовершенствуются. Некоторые виды программного обеспечения стоит очень дорого. При покупке в магазине, компьютер, как правило, снабжен первоначальной необходимой частью программ, называемых системными. Без данного программного обеспечения на компьютере нечего делать, он просто не загрузиться.

 

Так же существуют прикладные программы. Как правило, у каждого пользователя есть определенный набор программ, которые понадобятся каждому. Это текстовые, графические редакторы, базы данных, табличные, а так же программы для коммуникаций и игры.

 

Помимо всего прочего, существуют направленно специализированные программы, направленные на то чтобы облегчить работу. Это – программы для проектирования сложных технических средств; программы для работы геологов; бухгалтерские программы, которые ведут учет и составляют отчеты, производят расчеты и множество других программ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *