Автомобильный навигатор с GPRS-модемом

Автомобильный навигатор с GPRS-модемом

Как показывает современная практика поездок по крупным городам (Москве, Санкт-Петербургу и некоторым другим), время в пути далеко не всегда определяется пройденным расстоянием в километрах, а чаще зависит от общего количества машин и серьёзности пробок по пути следования. Навигаторы с функцией показа дорожных заторов сейчас начинают пользоваться большей популярностью, потому что могут проложить короткий маршрут в обход образовавшегося затора, и потому что могут показать, что вас ждёт по дороге.

 

Многие современные навигаторы используют Bluetooth-модуль для связи с мобильным телефоном и выхода в сеть интернет, но также нередки устройства, которые оснащены собственным GPRS-модулем. Преимущества этого решения налицо — вы не зависите от своего мобильного телефона, а еще стоит учесть, что GPRS-модуль требует отдельной SIM-карты, поэтому можно будет подключить для автонавигатора специальный интернет-тариф и не переплачивать лишнее деньги ни за голосовые сервисы, ни за потраченные мегабайты.

 

Итак, сегодняшний испытуемый GPS навигатор Prology iMap-555AG, это автомобильный навигатор со встроенным в корпус GPRS-модулем. Рекомендуемая розничная цена в интернет-магазинах составляет 6290р, что совсем немного для компьютерного аппарата данного уровня. Давайте разберемся, как этот автонавигатор справляется со своими задачами и обязанностями.

 

По сравнению с моделью Prology iMap-525MG отличий здесь довольно много. Даже навигатор Гармин может немного потесниться с выходом этой модели. Во-первых, здесь используется более производительный центральный процессор. Также, тут задействована более современная операционная система Windows CE 6.0. Для возможности передачи звуковых данных или музыки на радиоприёмник, Prology iMap-555AG был оснащён FM-передатчиком. Из странных решений – 2.5-миллиметровый выход на наушники, что нелогично — места на корпусе Prology iMap-555AG было более чем достаточно для того, чтобы разместить более удобный, привычный и распространенный формат — 3,5-мм джек.

 

Приобрести устройство можно через онлайн-магазины, цены на компьютерную технику там значительно ниже. Также можно получить бесплатную доставку домой, если сумма заказа превысит какой-либо определенный уровень. Нередко в онлайн-магазинах можно получить скидки при заказе на сумму выше какого-либо уровня.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *