Создание сайта: от чего зависит цена?

Создание сайта: от чего зависит цена?

Наличие веб-сайта – является существенным маркетинговым механизмом, позволяющим увеличить доходность любого бизнеса. Но чтобы этот механизм работал, необходимо правильно его отрегулировать и использовать. Поэтому созданием подобного рода веб-ресурсов занимаются целые группы специалистов. Существует множество технических деталей, которые нужно знать, чтобы разработанные веб-странички выполняли свои функции по привлечению новых покупателей.
Цены на создание сайта варьируют и зависят, в частности, от объема самого веб-ресурса. Одним из наиболее дешевых является сайт-визитка, отличный первоначальный вариант для компании. Он содержит чаще всего от трех до десяти изящных страничек и поможет привлечь первых интернет-посетителей. Разработка более солидных сайтов (корпоративных, промо и интернет-магазинов) стоит, естественно, дороже. Например, корпоративный электронный ресурс подразумевает наличие и возможность добавления дополнительных модулей, постоянно расширяющих его функциональность. Соответственно, стоимость поддержки сайта также будет выше.

 

Большую роль в привлечении интернет-посетителей играет красивый, привлекательный и в то же время не отвлекающий от нужной информации дизайн. Вложенные средства в профессионально разработанное художественное оформление электронных страниц с лихвой окупаются в будущем, создавая солидный имидж предприятия. Не стоит забывать и про изготовление логотипов – шарм и изюминка, присутствующие в них, навсегда запомнятся потенциальным клиентам.

 

Любой, даже самый красивый, информативный и оригинальный веб-портал должен быть привлекательным как для людей, так и для поисковых роботов. Для быстрой индексации а также продвижения его в системах Яндекс, Yahoo,Google, Rambler и др. веб-разработчики должны заранее позаботиться, учтя все необходимые технические детали. Одним из инструментов для поднятия рейтинга, который присваивается поисковыми роботами, является оптимизация и продвижение сайтов по словам. Иными словами контент (содержимое) веб-страниц должно соответствовать некоторым правилам, чтобы роботы-поисковики при сканировании присвоили им более высокий рейтинг. В идеале хорошо оптимизированный сайт должен стать таким, чтобы пользователь, введя поисковый запрос, увидел его на первый странице раздачи. Сервис контекстной рекламы также способствует увеличению популярности (рейтинга) сайта. Таким образом, стоимость создания сайтов зависит от их дизайна, количества страниц, установки дополнительных модулей и настройки его движка под продвижение. Специалисты в этой области всегда ориентируются на достижение наибольшего эффекта от своей работы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *