Важные аспекты борьбы за место под солнцем

Важные аспекты борьбы за место под солнцем

Статья посвящена теме продвижения сайта в поисковых системах и нескольким аспектам, которые необходимо учитывать для успешного достижения поставленных целей. Первым аспектом, который я хотел бы обсудить – это траст Вашего сайта. Так что же такое траст? Если дать дословный перевод данному слову, то мы получим «доверять» и «верить». Т.е., по большому счету, траст представляет собой уровень доверия к Вашему сайту со стороны поисковых систем. Траст является одним из действующих и наиболее эффективных факторов ранжирования по ключевым запросам. Высокий уровень траста дает большие преимущества при ранжировании. Есть целый ряд факторов, которые оказывают влияние на трастовость.

Первый – это возраст самого сайта. Именно сайта, а не домена. Т.е. сайт должен находится в активном режиме и иметь постоянную тематику достаточно длительное время.

Второй – количество ссылок на Ваш сайт. Т.е. количество ресурсов, которые ссылаются на Ваш сайт. Все ссылки должны быть естественными и сугубо тематическими. Как правило, нетематические ссылки не дают положительного эффекта.

Третий – качество самого интернет-ресурса. Т.е. уникальность структуры сайта и его дизайна, а так же качество контента и внутренней оптимизации. Так же может оказывать влияние скорость загрузки страниц и наличие или отсутствие ошибок в программной части сайта.

Четвертое и последнее – на траст сильно влияет посещаемость.

Следующим немаловажным аспектом является правильное семантическое ядро. Составление семантического ядра сайта является одной из главных составляющих внутренней оптимизации. Семантическое ядро – это список соответствующих ключевых слов, которые отражают общую тематическую составляющую Вашего интернет-ресурса. Пожалуй, формирование ядра является первостепенной задачей при начальной раскрутке сайта. Составление ядра лучше осуществлять на основе трех видов запросов: низкоконкурентных, среднеконкурентных и высококонкурентных, а так же геозависимых и геонезависимых.

Естественно, этими аспектами все не заканчивается. Вероятно, Вам придется продумать такие вещи, как правильная страница ошибки 404. Кроме того позиции в поисковых системах необходимо постоянно контролировать и с этим Вам могут помочь многие инструменты мониторинга. Благо в сети их великое множество.

По мотивам материала с сайта: http://e2epro.com.

Автор: Сергей

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *