В чем секрет большого трафика?

В чем секрет большого трафика?

Многие полагают, что аренда сервера, vps хостинг и собственный сайт — это уже залог успеха, и народ просто обязан ежедневно заходить на ресурс. Ведь в мире миллионы интернет-пользователей, значит, каждый сайт хотя бы несколько сотен человек должны посещать ежедневно. К сожалению или к счастью, это абсолютно не так! Распределение аудитории настолько неравномерно, насколько разносторонен этот мир.

 

Представьте себе небольшой ресторанчик в нескольких километрах от оживленной трассы. Туда зайдут только те, кто случайно сошел с дороги и увидел-таки ваше заведение или кто приехал по рекомендации. Но сколько «голодных» автомобилей проносится мимо? Сколько желающих перекусить в дороге? Но они не подозревают о существовании вкусного заведения в шаговой доступности от трассы. К тому же половина торопится, заняты, увлечены телефонным разговором. Сами посудите — надеяться на случайную остановку не следует. Похожая ситуация создается в интернете с вашим новоиспеченным ресурсом без репутации, без лояльной аудитории. Ежедневно пользователи ищут информацию, которую вы предлагаете, но попросту не подозревают о вашем существовании. Вы не «повесили указатель», не «нарисовали стрелочку», как к вам пройти. Полагаться на поисковые системы следует только в случае исключительной уникальности вашего предложения. В остальных — вы обманитесь в собственных ожиданиях.

 

Сотни конкурентов задушат интересное предложение, и публика снова о вас не узнает, т.к. не удосужится пройти дальше третей страницы поиска. В поисковиках необходимо зарегистрироваться, но не стоит возлагать надежды продвижения на роботов. Для оптимизации нужно много работать! Миллионы людей находятся в сети ежедневно – у вас есть все шансы дать о себе знать. Ваш логотип, ссылка, название постоянно должны мелькать на всевозможных ресурсах, везде, куда вы сможете дотянуться. Берите на вооружение самые разные инструменты: баннеры, рекламные объявления, статьи, кнопки, гиперссылки. Действуйте активно! Дружите с другими ресурсами, изучайте приходящих посетителей. Партнерство и внимательность создадут со временем хорошую репутацию. Не существует секрета большого трафика! Качественный результат складывается из многочисленных акций, шагов, личного опыта, маленьких собственных секретов и, конечно, времени. Если тратить 4/5 своего времени на оптимизацию, то результаты не заставят себя ждать.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *