Шторы для ванной

Шторы для ванной

Ванная комната всегда была местом уединения и расслабления, поэтому при ремонте квартиры особое внимание надо уделить именно этой комнате. Атмосфера спокойствия и уюта в ней, в первую очередь, достигается посредством освещения, цветовой гаммы, аксессуаров и деталей. К аксессуарам можно отнести шторы, которые не только украсят помещение, но и станут весьма полезным дополнением.

При наличии окон в ванной придется подумать об их занавешивании. Для этих целей подойдут специальные шторы, сделанные из влагоустойчивых тканей. Очень легко запутаться в многообразии форм и расцветок оконных штор для ванны. Как сделать правильный выбор и не запутаться в обилии предлагаемых вариантов?

Существуют стеклянные, пластиковые, полиэтиленовые и текстильные шторы, рассчитанные на повышенную влажность и перепады температур.

Возможно, полиэтиленовые шторы привлекут вас своей низкой стоимостью, которая, в свою очередь, обусловлена низким качеством и непрактичностью материала.

Текстильные шторы из полиэстера достаточно практичные и просты в уходе. Они легко стираются в машинке с добавлением отбеливающих средств. А внешний вид придаст обстановке стиль и изящество.

В производстве жестких штор для ванной комнаты используют стекло. В сочетании с другими элементами, сделанными из стекла, они будут смотреться восхитительно и визуально расширять пространство. Прозрачная штора не нуждается в дополнительном освещении. Единственный минус заключается в хрупкости таких штор, поэтому следует исключить возможность сильных механических воздействий на них. Большей прочностью обладают нерегулируемые бескаркасные шторы благодаря статичной установке, отгораживая при этом определенный участок.

Пластиковые шторы дешевле стеклянных, но не столь красивы и менее прочны. Очень легко поцарапать поверхность при влажной уборке. Крепления раздвижных пластиковых штор считаются ненадежными.

Чтобы ванная комната выглядела завершенной, нужно предусмотреть все детали. Штанги и кольца должны по цвету гармонировать с остальными элементами ванной. Стандартные штанги — прямые и изогнутые, но при желании их изготавливают на заказ, придав нужную форму. Если ваш выбор пал на жесткие шторы, то лучше воспользоваться услугами профессионала для их установки. Выбор и установка штор потребует от хозяина определенных хлопот, но после всего ванная комната приобретет законченный вид и будет радовать глаз. Ну и конечно, для того чтобы сделать вашу ванную комнату неотразимой, поменяйте чашу или закажите эмалировку ванны.

Источник статьи — aliansservice-spb.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *