Как определиться с выбором автомобильных шин

Как определиться с выбором автомобильных шин

В условиях развития бизнеса и «битвы» за первенство торговых марок, производящих автомобильные запчасти и комплектующие, появилось несчетное количество производителей шин для автомобилей, и такое же количество видов этих шин. Сейчас, зайдя в сервисный магазин, для вас составит огромный труд – определиться с выбором надлежащих шин для вашего автомобиля. Даже опытные водители с немалым стажем не сразу сделают свой выбор. Все дело в том, что нет однозначно лучших или худших шин. Их качество зависит от многих факторов и при улучшении одной характеристики, автоматически ухудшается другая. К примеру: повышая сцепление шины с асфальтом за счет рисунка шины (что является позитивным качеством), автоматически повышается ее шумность (что является негативным качеством). Таким образом следует подбирать шины под свой автомобиль. Возьмем к примеру желание купить шины barum, будет хорошим решением для вашего автомобиля. Нужно оценить напряженные ситуации, в которых вы бывали, стиль вашей езды, покрытие дорог маршрутов, которыми вы ездите, и сделать прогнозы на будущее. Это поможет определится с набором характеристик, которые должны преобладать в выбранных вами шинах. При покупке шин не стоит определять качество по цене, а скорее следует обратить внимание на такие свойства шины:

 

— вес

 

 

-степень сцепление с поверхностью дороги

 

 

-износоустойчивость

 

 

— устойчивость на поворотах

 

 

-шумность

 

 

-курсовая устойчивость

 

 

-противодействие аквапланированию

 

 

-комфортность

 

Все эти параметры зависят от нескольких факторов: материал и смесь, из которой делают шины, рисунок протектора, ширина профиля, высота профиля. Учитывая данные факторы, при помощи консультанта можно определить основные свойства шин той или иной марки и исходя из личных целей и требований к шинам, сделать свой выбор. К огромному сожалению еще не придуманы шины удовлетворяющие все требования водителей и подходящих на все случаи жизни. Именно поэтому автовладельцы меняют зимние шины на летние и наоборот. Что касется всесезонных шин, то они не польностью выполняют свои функции летом и так же зимой. Такой вид шин подходит для южных регионов страны, где мороз не сильный.

 

Напоследок, запомните: ваш выбор – зависит от вас самих, так что никакой консультант не посоветует вам лучшего, чем вы сами себе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *