Как с помощью электронной книги раскрутить свой сайт?

Как с помощью электронной книги раскрутить свой сайт?

Раскрутка сайта – это начало жизни любого веб-проекта. И ее задачей является грамотно представить свой ресурс поисковым системам и, конечно же, пользователям сети Интернет. Проводить подобную работу следует правильно, соблюдая при этом все требования и правила. Ведь даже незначительная ошибка может привести к провалу своего сайта. И одним из действенных способов увеличить посещаемость на своем сайте — это создание электронной книги.

 

Электронная книга – что это такое?

 

Это самый доступный и лучший цифровой товар в сети Интернет. Все электронные издания делятся на два вида. Удачный пример книги для прослушивания Ахерн. Сто имeн аудиокнига скачать, практично и удобно.

aud

 

Первый — это текстовый. Такой вид книг чаще всего пересылают в формате PDF, определенным образом откомпилированные. Для их просмотра устанавливают на своем компьютере специальную программу — Acrobat Reader.

 

 

Второй – информационный. Это книги, издания — HTML-компилированные. Они создаются при помощи языка HTML. Внешний вид у них такой же, как у веб-страниц в Интернете. По e-mail вам перенаправят файлы, которые будут сжаты в формат «EXE». Чтобы их прочитать, вовсе не нужно устанавливать специальную программу для просмотра. Для просмотра данного текста достаточно вполне будет и стандартных программных средств системы.

 

Основные этапы в создании электронной книги

 

Этап первый. Создание электронной книги. Вам кажется, что это невыполнимо? Но ведь у вас уже есть множество статей на сайте, так почему бы не перенести их в электронное издание? Просто скопируйте заметки с вашего ресурса (желательно в формате PDF). Получится отличная подборка материала. Если материала немного, то будет достаточно небольшой «брошюры» в электронном виде. Такие статьи должны пользоваться огромным спросом.

 

Если же ваш сайт всё ещё пребывает в процессе разработки, то можно позаимствовать статьи с других сайтов, при этом в книге обязательно укажите ссылку на них.

 

Этап второй. Ваша книга уже готова? Что же делать дальше? Теперь наступил основной момент в этой работе — раскрутка созданной вами книги. Для этого необходимо поставить в тексте книги ссылки на источник (то есть веб-адрес вашего сайта). Лучше, если сделать их на каждой станице электронного текста.

 

Этап третий. Необходимо собрать базу, состоящую не менее чем из 7 сайтов для бесплатного скачивания различных электронных книг в сочетании с не менее 5-7 популярными торрент-трекерами. И разместить на всех этих сайтах вашу книгу.

 

Правда вначале некоторые из этих веб-ресурсов затребуют загрузку только нескольких книг, и здесь вам поможет файлообменник.

 

И вот процесс запущен! Ваша электронная книга распространяется по всей Всемирной паутине, и всё благодаря пользователям, зарабатывающим на файлообменниках. Это проявится многотысячными скачиваниями вашей книги с последующими переходами на сайт по заданным ссылкам.

 

Запомните: процесс создания и размещения электронной книги займёт совсем не много вашего времени, а результат превзойдёт все ожидания, когда вы заметите увеличение посещаемости пользователями сайта с последующим ростом гонораров.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *