Анимация на рабочем столе компьютера

Анимация на рабочем столе компьютера

Когда компьютеры только появились в нашей стране, и их обладателями были лишь избранные, никто особо не задумывался о том, как можно разнообразить вид системы, установленной на компьютере. Эти чудо-машинки служили лишь для выполнения простеньких рабочих задач. Но с приходом операционной системы Windows ситуация кардинально изменилась. Мир узнал такое слово, как обои. Имеется в виду не прямое значение, а фигуральное – обои для рабочего стола. Поначалу вариантов установки обоев было немного – лишь те, которые предлагал Windows. Затем жителям России стал доступен интернет и они смогли скачивать устанавливать на рабочий стол компьютера разнообразные картинки. Время шло, и пользователей перестали устраивать обыкновенные картинки животных, фотографии природы, людей и т.п. Захотелось чего-то новенького, и оно появилось.

 

Аниме… Картинка в движении. Что может быть лучше для уставшего от однообразных окон пользователя? Казалось бы, нет ничего проще – скачал понравившуюся анимационную картинку, установил на рабочий стол и любуйся плеском воды или шелестом деревьев на ветру. Однако, все не так просто, как кажется поначалу. Анимацию нельзя просто взять и установить, как обычную картинку или фото. Необходимо совершить определенные действия.

 

На рабочем столе нужно щелкнуть правой клавишей мыши и выбрать в выпавшем окне строчку «Свойства». Затем необходимо выбрать закладку «Рабочий стол», нажать в данном окне на надпись «Настройка рабочего стола» и в окне с названием «Элементы рабочего стола» перейти на закладку «Веб». Там нажимается кнопка «Создать» и в новом окне выбирается кнопка «Обзор».

 

В открывшейся папке вы должны найти файл, который собираетесь разместить на рабочем столе. Когда вы его найдете в диалоговом окне нужно несколько раз нажать на кнопку «ОК». После того, как выбранная картинка появится на рабочем столе компьютера, вы должны кликнуть на ней левой клавишей вашей мышки и, удерживая ее, перетащить картинку на выбранное место.

 

Для того чтобы анимация сохранилась на рабочем столе, необходимо снова кликнуть по нему мышкой (правой кнопкой), выбрав строку «Свойства». Затем также осуществляется переход на закладку «Рабочий стол», выбирается «Настройки рабочего стола» и т.д. до закладки «Веб». В данном окне необходимо поставить галочку возле надписи «Закрепить элементы раб. стола». Все действия выполнены, можно наслаждаться анимационным чудом.

 

Вышеописанный способ установки универсальный, он подходит для всех видов картинок. Однако в настоящее время придумали более простой способ установки на рабочий стол анимации. В большинстве случаев во время скачивания анимационных обоев вы одновременно скачиваете и некие программы, которые автоматически устанавливают анимацию на ваш рабочий стол. Для этого всего-навсего требуется следовать указаниям, которые будут вам даны во время скачивания картинки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *