Как составить приглашение на свадьбу

Как составить приглашение на свадьбу

Приглашение на свадьбу – это ваше официальное указание даты, времени, места проведения торжества, а также подтверждение для человека, что он в списке приглашённых гостей. Ведь, согласитесь, одно дело, если вы скажете дорогому вам гостю по телефону, что ожидаете его на свадьбе, а другое дело, когда он получит красивое приглашение, да ещё и подписанное вашей рукой. Так принято считать, что если свадьба – это семейный праздник, то родителей, а также самых близких родственников не приглашают. В этом плане выбор за вами. Но подумайте, как приятно будет вашим родителям через 20 лет после свадьбы достать из шкатулки маленькую открытку со словами «Дорогие мама и папа, приглашаем вас на наше бракосочетание… Ваши Люда и Паша». Ну, разве не будет им приятно? Поэтому советуем приглашения на свадьбу рассылать всем.

 

Следующий момент, как оформить, и что писать. Не следует делать пригласительные до того момента, пока вы не подадите заявление в ЗАГС и не определитесь с местом проведения банкета. Ведь главное, что вы должны будете указать человеку, это точную дату, время начала свадебной церемонии, время начала банкета и место его проведения. Сегодня очень популярным становиться оформление пригласительных в стиле свадьбы. Например, если свадьба в стиле 60-х можно их оформить в виде газетных страничек, если свадьба в арт-стиле, сымитировать надписи пером и чернилами. В общем, как говориться, кто на что горазд. Раньше пригласительные писали от руки, но сегодня печатная индустрия предоставляет нам всевозможные варианты их оформления. Поэтому, как правило, жених и невеста собственноручно вписывают только имя гостя. Если приглашение вы хотите сделать заранее, тогда приготовьте лишь сам шаблон, оставив отдельно графу для даты, времени и места проведения. Конечно, если бюджет свадьбы ограничен, на пригласительных можно сэкономить.

 

Думаем, гости не обидятся, когда получат простое пригласительное без дизайнерских «выкрутасов». Распечатать их можно и на собственном принтере. Желательно пригласительное вручить гостю за 6-7 недель до торжества, чтобы человек смог спланировать все свои дела. Считается, что, если все расходы по проведению свадьбы берут на себя родители, то и приглашения лучше, чтобы послали они. Например, «Дорогие …, приглашаем вас на бракосочетание нашей дочери (сына) ….» Если пригласительные оформляют сами молодожёны, то лучше делать две формы бланков – для родных и близких, и для отдалённых гостей. Близким родственникам и друзьям приглашение нужно вручить в руки, всем остальным, естественно и иногородним, послать по почте.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *