Скачать программу

Скачать программу

Сегодня в интернете можно найти практически всё, что угодно и практически что угодно можно скачать, приложив к тому минимальные усилия. Торренты (или, более корректно торрент-трекеры) это специализированные сайты, благодаря которым буквально каждый может подключиться к коллективному хранилищу данных об имеющихся в сети файлах и бесплатно скачать torrent-файл, загрузив который в специальную программу — торрент-клиент он сможет через некоторое время получить требуемый контент от других пользователей и также абсолютно бесплатно. А также поспособствовать работе всей этой системы, отдавая информацию, необходимую другим.

 

Исходя из вышесказанного очевидно, что каждому пользователю сети попросту необходимы определённые базовые знания о торрент-трекерах и торрент-клиентах.

 

Торрент-трекеры бывают очень разные вот несколько базовых типов:

 

— Крупные универсальные торренты, которые тщательно следят за качеством продукции и даже правами на интеллектуальную собственно. На подобных ресурсах зачастую требуется регистрация, а также существует система рейтингов и отзывов. С другой стороны, здесь можно скачать торрент практически по любому запросу — каталоги на подобных трекерах схожи с универсальной энциклопедией. Для своего рабочего стола скачать обои задача бывает часто не тривиальная.

oboi

 

— Специализированные торренты, которые предоставляют специфический вид контента, например, фильмы, литературу, софт, контент на определённом языке, контент эротического содержания и т.д. Здесь также чаще всего требуют регистрацию и следят за рейтингом, но в данном случае это прежде всего суровая жизненная необходимость, позволяющая трекеру функционировать, ведь тематический и узкоспециализированный контент раздаёт значительно меньшее количество людей.

 

— Небольшие трекеры, на которых любой популярный торрент скачать можно за несколько секунд даже не зарегистрировавшись. Здесь всё сделано ради удобства пользователя и экономии его времени. Также на подобных трекерах обычно никто не озабочен вопросами правообладания и можно найти 100% пиратский контент. В качестве минусов можно назвать не всегда стабильную скорость и менее широкий выбор файлов — чаще всего представлены только самые популярные в сети продукты.

 

Что касается торрент-клиентов, то здесь нужно сказать, что эта программа рискует стать буквально основным инструментом взаимодействия с интернетом, особенно для пользователей со средней скоростью интернета, которым не слишком удобно смотреть фильмы и слушать музыку онлайн. Попросту скачать торрент это не самое главное — главное это экономия времени пользователя, затрачиваемого на сортировку и управление файлами. Современные торрент-клиенты выполняют помимо основных ещё и функции полноценного файлового менеджера, позволяя распределять файлы по папкам и категориям, закачивать их из сети в соответствии с чётко установленными приоритетами, ограничивая при этом скорость закачки до такой, которая позволит пользователю комфортно работать в интернете в это же время

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *