Бесплатное ПО, обеспечивающее защиту ПК от всевозможных интернет-угроз

Бесплатное ПО, обеспечивающее защиту ПК от всевозможных интернет-угроз

Большая часть пользователей компьютеров считают, что многофункциональный и постоянно обновляющийся антивирус позволяет избавить их от практически всех видов интернет-угроз. Тем не менее, встречаются ситуации, когда вредоносным приложениям удается прорваться даже через самую современную защиту и внедриться в систему. Именно для подобных случаев существует небольшая сервисная программка, именуемая KillEmAll. С ее помощью можно заблокировать все «странные» системные процессы и программы. Цифровая подпись  вам также может облегчить жизнь и здесь хороший удостоверяющий центр , поможет в получении сертификата.

 

После запуска KillEmAll автоматически завершается работа активных процессов, включая службы, фоновые процессы и открытые окна. Активными остаются только те процессы, которые принадлежат ОС Windows и используются для корректной работы компьютера. Такой, казалось бы, радикальный подход позволяет системе работать безотказно и стабильно. И все же разработчики заявляют, что утилита KillEmAll может подпасть под атаку вирусов, которые блокируют активные системы защиты. И чтобы такого не случилось, и программа успешно справлялась со своими функциями, необходимо утилиту запустить последовательно несколько раз.

bez

 

Продвинутые пользователи, которые желают полностью контролировать ситуацию, могут запустить это приложение в отладочном режиме (Debug Mode). Для этого нужно щелкнуть по значку утилиты, и при этом удерживая кнопку «Ctrl». В данном режиме приложение даст возможность пользователю уничтожить последовательно все лишние и небезопасные процессы.

 

В левой области основного окна программы можно заметить перечень автоматически задействованных процессов, чтобы иметь возможность определить их судьбу. Например, чтобы повторно запустить остановленный процесс, пользователь может выделить необходимый объект и нажать на «Run». С аналогичной легкостью можно переместить заранее известные процессы в список доверительных, что будет гарантировать им «иммунитет» при очередном запуске утилиты.

 

Есть также возможность предварительного исследования файла в Интернете. KillEmAll позволяет не только получить дополнительную информацию об исследованном объекте, но и протестировать его цифровую подпись, удалить из списка или переименовать. Стоит отметить, что утилита может интегрироваться с известным онлайн-антивирусом Virus Total. Используя опцию «Upload to Virus Total», вы можете отослать потенциально опасный объект на сервер для его тщательного анализа несколькими антивирусными программами, представленными ведущими разработчиками.

 

И, наконец, отмечается, что утилита может работать с различными разрядными модификациями ОС Windows, а именно с XP, Vista, 7 и 8. А последнюю версию KillEmAll вы всегда можете скачать с сайта-изготовителя Foolishit.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *