Sega: гениальное всегда остается востребованным

Sega: гениальное всегда остается востребованным

Рассказывая об игровых приставках, нельзя не описать легендарное устройство Sega. И пусть этот шедевр уже несколько устарел, но он до сих пор заслуживает всеобщего внимания.

 

Немного истории

 

Приставка Sega Mega Drive , как и позже уже PlayStation 2 создавалась еще с 1999 года. Новинку разрабатывали те же специалисты, которые создали консоль PlayStation 1. База изобретения – 128-разрядный процессор, который работает на частоте около 300 Мегагерц. Производительность приставки достигает 6,3 ГФлопс. Что же касается оперативной памяти, то ее объем невелик (32 Мегабайта). А видеосистема создана на основе Sony Graphics Synthesizer.

 

Консоль обеспечивала чрезвычайно высокий уровень графики по тем временам. Кроме того, она предлагала пользователю множество мультимедийных возможностей. Многие потребители даже приобретали PS2 не для игр, для них это был доступный DVD-плеер. Уже 4 марта 2000 года устройство можно было приобрести в японских магазинах. В первый день продаж было реализовано около 600тыс. экземпляров. Огромной популярностью приставка PlayStation 2 пользовалась и в Соединенных Штатах. Интересные игры для Sega укрепили ее популярность.

 

С тех пор брэнд PlayStation люди начали ассоциировать не просто с современными приставками, но и с увлекательными играми и интересным игровым процессом. Быстро  скачать игры Sega можно на специализированных ресурсах.

 

Примерно в это же время разработкой собственной приставки занимается вездесущая Майкрософт. Конечно же, первая версия популярного Xbox оказалась весьма неплохой консолью, однако превзойти PS2 ей так и не удалось.

 

В наше время

 

Стоит ли приобретать консоль и аксессуары для Play Station 2 сегодня? Конечно же, уровень графики сильно уступает современным приставкам, однако PS2 до сих пор пользуется огромной популярностью среди геймеров. Вспомните, какие существуют потрясающие игры для Play Station 2, и вы сами все поймете. Игр написано чрезвычайно много, так что поклонники любых жанров обязательно найдут для себя что-то интересное. В одном только 2007 году было создано более восьми тысяч игр для этой легендарной приставки. А при желании вы можете поддаться ностальгии и поиграть в игры, разработанные еще для PS1. К тому же, стоимость консоли и аксессуаров для нее не такая высокая. Так что смысл покупки PS2 все еще есть.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *