Продажа парикмахерской — ответственное дело!

Продажа парикмахерской — ответственное дело!

Продажа парикмахерской – это ответственный шаг в вашей жизни, потому что с ней, вы продаете свой бизнес. Для удачной операции по продаже, нужно разработать специальный алгоритм. Сначала определитесь с причиной, почему вы решились продать парикмахерскую?

 

— Маленький доход.
— Бизнес не увлекает или это, просто, не ваше дело.

 

Во-первых, не нужно рубить с плеча и сразу закрывать, распродавать имущество, разрывать договор аренды. Во-вторых, если вы решитесь на продажу, то тщательно все продумайте, до малейшей мелочи.

 

Продажа парикмахерской поможет вам получить нужную для вас сумму в короткий период времени. На эти деньги вы можете купить и открыть новое дело, которое вас интересует. А если вы оказались в экстремальной ситуации и вам срочно понадобились деньги, то запомните, главное, в такой ситуации спокойствие, а не спешка, потому что вам нужно найти хорошего, ответственного клиента, который предложит вам выгодную сумму. Продажа парикмахерской надежному клиенту обеспечит ваше спокойствие. Чтобы ваша сделка была выгодной, нужно обязательно обращаться к профессионалам, которые помогут определиться с ценой, всегда заинтересуют покупателя и убедят его, остановить внимание именно на вашей парикмахерской. Но от вас также многое зависит перед продажей! Вы должны подготовить парикмахерскую и собрать всю необходимую документацию:

 

— навести порядок, если необходимо обновить ремонт, чтобы она выглядела на все 100% и именно ее хотели купить;
— оформление аудиторского заключения, новой оценки имущества, продление договора аренды, сделать полную отчетность бухгалтерских балансов;
— обязательно подготовить презентацию, в которой указать маркетинговый обзор вашей парикмахерской – описать все услуги, рассказать про особенность вашего рынка – конкуренцию, постоянную клиентуру; чем вы привлекали к себе клиентов и т.д.

 

Стоимость, которая выставляется при продаже парикмахерской, зависит от спроса клиентов на услуги в вашем салоне; какая была прибыль, возможно ли ее увеличить; степень контроля; какие существуют риски при обретении этого бизнеса.

 

Чтобы ваша продажа прошла на высшем уровне, обязательно ознакомьтесь с журналом «Красивый бизнес», в котором вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Он станет вашим надежным консультантом при продаже бизнеса.

 

Итак, продажа парикмахерской не стерпит ваших ошибок. Потому нужно внимательно, серьезно, с полной ответственностью относиться к этому делу. Ни в коем случае не продавать без подготовки; выбирать только надежных покупателей; не затягивать с продажей или, наоборот, не спешить, все делать своевременно, тщательно продумав все «за» и «против». И тогда удача будет с вами!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *