Летний отдых у моря Черногория

Летний отдых у моря Черногория

В центральной Европе находится одна из самых красивых европейских стран – Черногория. Ее природа очень похожа на швейцарскую, она также прекрасна, здесь такие же высокие зеленые горы, кристально чистые озера, полноводные реки, где местные жители разводят форель, величественные водопады и таинственные пещеры. Она обладает очарованием, которое притягивает туристов со всего мира.

 

Жемчужина Адриатического моря

 

chernПопасть в эту сказку легко, просто надо купить авиабилеты в Черногорию. Первое, что поражает – это удивительная красота, царящая во всех уголках этого чарующего края. Побережье Адриатического моря отличается необыкновенной чистотой,  что было отмечено ЮНЕСКО. Это превосходные песчаные пляжи и пляжи с мелкой галькой и чистым морским воздухом.

 

Морское побережье страны занимает около 290 км, 70 из которых занимают пляжи Черногории. На северной части страны в основном скалистый берег, купаться можно только в отведенных местах. На побережье много частных отелей и пансионатов с огороженными пляжами, куда вход разрешен только их постояльцам, для остальных вход платный. Но основная часть пляжей принадлежит государству.

 

Популярные курорты Черногории

 

Главный морской курорт – это Будва с высокими прибрежными горами и пляжами с мелкой-мелкой галькой, которую местные жители ласково  называют гречневой крупой. Это самое солнечное место в Европе, где жизнь кипит круглые сутки. Здесь современные ночные клубы и дискотеки.

 

Будва  богата  историческими достопримечательностями. Кривые старинные улочки, крепостные стены, знаменитая Цитадель привлекают любителей фотосъемок, здесь проводят ежегодные фестивали и разные мероприятия.

 

Известный курорт Свети Стефан, отдаленный от материка и соединяется с ним узким перешейком, пользуется популярностью среди туристов. Город Герцег Нови– очень популярный курорт, где солнечная погода 200 дней в году, он привлекает умеренной температурой, летом 26оС и красотой исторических крепостей, утопающих в красивой растительности.

 

Популярные курорты Черногории раскинуты по побережью Адриатики, каждый курорт сохраняет свою индивидуальность и не похож на другой. Стоимость отдыха здесь намного меньше, чем на других европейских курортах, но качество обслуживания и инфраструктура туризма ничем не хуже.

 

Поездка в Черногорию дает возможность не только отдохнуть на прекрасных пляжах, но и совместить это с экскурсиями по замечательной стране, увидеть много чудесных мест, насладиться первозданной природой Национальных парков, познакомиться ближе с историей и традициями этой приветливой страны и ее кухней.

 

Сербская кухня

 

Сербы и сегодня предпочитают здоровую натуральную кухню: блюда из мяса, приготовленного на гриле, домашний кукурузный хлеб «проя», много зелени и овощей, домашние алкогольные напитки, сыр и местную брынзу, мед. Блюда всегда подаются с сербской приправой – добротой, приветливостью и любовью местных жителей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *