Правильный запрос. Советы новичкам

Правильный запрос. Советы новичкам

Каждый новичок старается овладеть работой на компьютере для получения полезной информации. И порой довольно тяжело понять самые элементарные вещи, а подсказать просто некому. И речь идет даже не о том, как установить какую-либо программу или работать в фотошопе. Иногда даже введение запроса в поисковую строку браузера может стать проблемой! А ведь получить полноценный ответ на свой вопрос можно только в случае правильного запроса.

 

utelНикто не может показать новичку универсальную форму построения запроса, но некоторые особенности имеются:
— во-первых, не задавайте вопрос в привычном формате. Например, «Какой отель снять в Санкт-Петербурге» — на такой, вполне «человечный» вопрос интернет ответит тысячами статьями с обыкновенными обзорами и повествовательными рассказами о прелестях и достопримечательностях города. Гораздо эффективнее будет «спросить» — «Отели в Санкт-Петербурге».
— во-вторых, старайтесь сразу определить, что конкретно вы хотите узнать — только название предмета или его качества и особенности;
— в-третьих, запомните: в интернете можно найти ответы на любой вопрос — главное, научиться правильно искать информацию.

 

А теперь наглядный пример: вы собираетесь в кратковременную командировку в «город на Неве». Естественно, что имеется желание не только решить вопросы по работе, но и осмотреть достопримечательности легендарного Питера. И в этом случае отель лучше подыскать не на окраине, а в самом центре.В таком случае, для поиска идеального места временного проживания будет следующее словосочетание — популярные отели в центре питера. По такому правильному, с точки зрения поисковой системы, запросу вы получите самую полную информацию по своему вопросу.

 

Кстати, для поисковй системы совсем неважно, соблюдена ли орфография при написании запроса! Можно написать название города или курорта с маленькой буквы, сделать ошибку в одном или нескольких словах — все равно получите нужный ответ на поставленный вопрос. Новичку это может показаться довольно странно — вот такие запросы. Но объяснять принципы работы поисковой системы и написания текстов на сайты вовсе ни к чему. На начальном этапе вполне достаточно научиться быстро находить нужную информацию. А ее в интернете много, она вся интересная, сопровождается уникальными фотографиями и видеороликами. А еще можно найти и совсем бесполезную информацию — например, при запросе » популярные отели пхукета пляж карон» можно найти бессмысленное перечисление обитателей Тихого океана и ни одного упоминания о пляже или отеле.

 

Дорогие новички! Учитесь правильно ставить запрос в поисковую систему, сразу же определяйтесь, что важнее узнать в конкретном случае — интернет ответит на все вопросы!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *