Как выбрать серьги с рубином?

Как выбрать серьги с рубином?

Рубин — это один из красивейших камней, который часто становится центральным элементом того или иного ювелирного изделия. Название камня переводится как «царь самоцветов», он издавна считался одним из наиболее мощных драгоценных камней, которые оказывают положительное воздействие на организм человека, позволяют укрепить иммунитет, избавиться от повышенного артериального давления. Кроме этого, он придает бодрость, укрепляет память, является символом красоты и храбрости.
serКрасивые серьги с рубином станут отличным подарком как для молодой девушки, так и для вполне зрелой женщины. Благодаря своей универсальности и невероятным эстетическим характеристикам, рубин часто дополняет украшения разного типа, но особенно интересно он смотрится именно в сережках. Серьги с этим камнем должны быть у каждой женщины, так как они считаются символом достатка и удачи. Но при совершении покупки необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые позволят определить подлинность камня и его эксплуатационные характеристики:

Во-первых, можно поместить рубин в стеклянный сосуд, в этом случае стекло должно принять специфический красный оттенок. А если его поместить в коровье молоко, то рубин станет нежно-розовым.

Во-вторых, золотые серьги с рубином придают камню темно-красный оттенок, но посмотрев на них с тыльной стороны, можно заметить изменение цвета — драгоценность станет розовой, камень значительным образом побледнеет.

В-третьих, натуральный рубин не может быть абсолютно идеальным, в нем обязательно будут присутствовать миниатюрные трещины, от которых не будет исходить сияния. Блестящие трещины, имеющие ровную структуру, могут стать основным признаком имитации или явной подделки.

Издавна рубину приписывались целебные свойства, многие современные люди продолжают в них верить и пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляют подобные украшения.
Но выбирая серьги с рубином, в первую очередь лучше обращать внимание на то, чтобы они оптимально подходили к типу лица, цвету кожи, стилю гардероба, т.е. соответствовали вашим личным характеристикам. Серьги должны украшать лицо, а не становится его центральной частью. Это украшение способствует дополнению общего образа, созданию определенного настроения.
В качестве оправы для рубина подойдет любой драгоценный металл, хотя чаще всего используется именно золото.
Уход за украшениями с рубинам не требует каких-то особенных действий, главное — это защищать их от воздействия химических элементов и повышенной влажности.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *