Стильный интерьер: мебель для современного человека

Стильный интерьер: мебель для современного человека

spalnyaПриобретя собственное жилье, мы не можем нарадоваться: наконец-то есть свой угол! Теперь есть место для собственной мебели, можно по своему усмотрению разместить все свои вещи.

Время идет, и в наших квартирах всё больше появляется различных вещей. Иногда мы приобретаем лишние вещи, но чаще и необходимые для жизни. Каждая вещь должна найти своё место, и это место не всегда удобно для хозяина. Постепенно квартира обрастает вещами, уменьшая жизненное пространство семьи. 


Нерациональное использование пространства

В такой ситуации поможет правильная планировка квартиры и расстановка мебели. В большинстве квартир много места занимает всем известная корпусная мебель. По причине своих конструктивных особенностей, такая мебель не в состоянии заполнить все пространство у стены, и обычно она расположена на самых видных местах. В результате — полное загромождение квартиры пространственно и визуально. 

Второй минус – то, что со старыми шкафами пространство между их верхом и потолком не используется, или используется для складывания редко используемых или даже ненужных вещей. Естественно, это портит интерьер помещения. Отсюда вывод: корпусная мебель занимает собой слишком много места. Она не всегда бывает удобной для использования по прямому назначению. Из всего занимаемого ею пространства лишь третью часть можно считать полезным, то есть реально используемым. 

Возникает вопрос: что делать? Мы живем в 21 веке, поэтому выход из этой ситуации довольно прост: нужно заменить корпусную старую мебель современной, использующей более рационально ваше, к сожалению, ограниченное пространство. Эту проблему может решить модульная мебель и шафы-купе, встроенная мебель, заказать мебель можно на сайте: http://argosmebel.ru/. Рассмотрим, чем интересна такая мебель.


Модульная мебель

Важнейшую позитивную сторону модульной мебели представляет то, что гарнитур собирается для любых комнат, будь то спальня, гостиная или другие помещения, по вашему желанию, в любом месте дома или квартиры, нужно только выбрать необходимые модули. 

Модулей существует огромное количество видов. Они могут быть абсолютно различными, и по своим размерам (высоте, ширине, глубине), и по назначению. Модули — шкафы для одежды и белья. Модули — ящики для игрушек, кровати, стулья, комоды, полки, тумбочки. Даже модули – столы: обеденные и письменные, журнальные и компьютерные. Соответственно, и вариантов расположения такой мебели можно придумать великое множество. 

В наших маленьких квартирах, где комната обычно используется для выполнения не одной роли, модульная мебель будет спасением ситуации. В одной комнате можно совмещать и спальню, и гостиную, собрав необходимый вам гарнитур из модулей. Таким образом, модульная мебель поможет упорядочить пространство. 

У вас всегда будет возможность найти необходимую вещь, стоит только выдвинуть необходимый вам в данном случае модуль. 


Встроенная мебель

Основные стройматериалы, их которых сделаны все элементы встроенной мебели, — это панели ДВП и ДСП. Материал для изготовления дверей более разнообразен. Для дверей шкафов-купе используют зеркала, стекло, панели и металл. Делают и комбинированные двери. Чаще всего, дверки встроенной мебели делают раздвижными или, реже, складными с роликовой системой, которая обеспечивает лёгкое, плавное и бесшумное скольжение по направляющим. 

При условии правильного применения встроенной мебели в вашей квартире появится больше свободного, не занятого мебелью, пространства. В комнатах со встроенной мебелью чище и легче дышать. 

Зеркальные двери шкафов имеют волшебное свойство зрительно увеличивать пространство квартиры, что важно в наших малогабаритных квартирах. Можно использовать такую мебель в роли перегородки: если отделить шкафом-купе часть комнаты, вы сможете оборудовать небольшую спальню или кабинет. 

Установка модульной или встроенной мебели работниками специализированной фирмы происходит очень быстро. На рынке продаж такой мебели вы найдете большой выбор зеркал, панелей, стёкол и окантовок и любого цвета и вида. Широта выбора даст вам возможность создать не только оригинальную, удобную и комфортную квартиру, но и красивый, современный интерьер.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *