Европа: цивилизованный отдых

Европа: цивилизованный отдых

Два безбрежных океана — Северный Ледовитый и Атлантический — омывают восточную часть Евразии. Именно на этой территории находится часть света, которую именуют Европа. Европа, которая ассоциируется с развитием культуры и искусства, науки и просвещенности. На европейской части Евразии полностью или частично расположены 50 государств. Условно Европу делят на Западную и Восточную, Южную, Северную и Центральную Европу. Однако, учитывая политические и физико-географические факторы, деление это достаточно условное. Есть страны, которые в зависимости от «необходимости», причисляют себя к различным частям Европы.

С туристической точки зрения Европа – это просто находка! Многовековая история Европы широко представлена историческими и архитектурными памятниками, живописными и скульптурными шедеврами и религиозными реликвиями.попасть в Европу сейчас не составляет труда, есть сеть туроператоров, которые помогут вам получить визу и возьмут на себя все хлопоты по организации поездки. Заказать путевку можно здесь http://mytruskavets.com.ua

Для наших соотечественников отдых в Европе имеет несколько явных преимуществ.

  • Во-первых, каждый путешественник может найти то, что его интересует, не уезжая далеко и надолго от родного дома. Начать можно с не столь отдаленных территориально и близких по духу и культуре Белоруссии и Украины.
  • Во-вторых, преимуществом является разнообразие транспортных средств во время путешествий.
  • В-третьих, территория Европы находится в умеренных широтах, а, значит, не стоит бояться резкой смены климата, и можно отправиться на отдых всей семьей. В-четвертых, в отличие от азиатских и африканских стран, туристам Европы не нужно бояться экстремальной экзотики в пище.

Кроме того, Европа настолько разнообразна и многолика, что вряд ли найдется вид отдыха, которого там нет. Любители понежиться под жарким солнцем под шум прибоя могут отправиться на чистейшие пляжи Хорватии. Современные шумные пляжные курорты ждут вас в Испании и Италии. Любите романтику и уединение — отправляйтесь в Грецию или Андорру. Страны Европы богаты на религиозные памятники: соборы и храмы, монастыри и церкви, часовни и всевозможные святилища. Тысячи туристов едут по святым местам в поисках духовного просвещения и исцеления.

Едут в Европу не только за отдыхом и просвещением. Загадочный Париж, туманный Лондон, гламурный Милан из года в год притягивают все больше и больше шопоголиков. А желающих повеселиться по полной ждут дискотеки и мега клубы Ибицы, знаменитые казино Монте-Карло, красочные карнавалы Венеции, Дюссельдорфа, Тенерифе и многое другое – было бы желание!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *