Как искать работу в наше время?

Как искать работу в наше время?

rabotaРабота – это место, в котором мы зарабатываем на существование и стараемся показать себя.

Все люди делятся на 2 типа: кто работает, и кто не работает.

Безработицей в наше время уже никого не удивишь, но сваливать всё на экономическое положение в стране и другие причины не стоит. Проще сказать, что это невозможно, чем доказать обратное. Человек должен реализовывать себя и этому способствует работа, на которой он чувствует себя, как рыба в воде.

Но как найти работу, которая полностью вас устроит?

1.    Главное в поиске работы – настроить себя психологически, ведь найти работу, которая принесёт вам радость и благополучие, дело не из лёгких.

2.    Сразу приготовьтесь к тому, что вам будут отказывать или пытаться уменьшить ваши способности. Каждый человек проходит через эту стадию в процессе устройства на работу и главное – не сложить руки, а пытаться дальше.

3.    Уверенность в себе – ключ к успеху (не путать с самоуверенностью). Вы знаете себе цену, и никто другой не сможет навязать вам своё мнение.

4.    Помните, что безработных очень много и, следовательно, конкуренция тоже довольна большая. Поставьте перед собой цель – найти работу при любых обстоятельствах и идите к ней, не сворачивая.

5.    Не поддавайтесь эмоциям, которые могут только навредить в принятии важных решений.

Вы должны максимально использовать все возможности, а именно:

•    Расспросите всех знакомых и друзей о свободных вакансиях, может они чем-нибудь помогут
•    Газеты – огромный сборник объявлений о работе. Не пропускайте его
•    Зарегистрируйтесь на сайте по поиску работы и выложите своё резюме
•    Обратитесь за помощью на биржу труда, там постоянно есть всевозможные вакансии

Если вас пригласили одновременно в несколько фирм, то не впадайте в отчаяние, куда же поехать в первую очередь, а просто сядьте и разложите все плюсы и минусы, предлагаемые каждой вакансией. Это решит проблему выбора за считанные минуты.

После выбора предпочитаемой вакансии, наступает собеседование. Собеседование играет ключевую роль в принятии сотрудника на работу. Главное – понравится работодателю. Несколько простых советов по собеседованию: оденьтесь просто, но со вкусом, будьте честны и покажите только лучшие свои стороны.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *