Что делать, когда крутит ноги?

Что делать, когда крутит ноги?

nogiЕсли вас интересует вопрос: почему крутит ноги, вы столкнулись с синдромом беспокойных ног или как его еще называют — синдромом Экбома. Причин для появления недуга много. Синдром Экбома может быть связан с ревматоидным артритом, нарушением работы почек, неврологией, анемией и другими заболеваниями. Врачи не всегда выявляют нарушение у пациентов. В таком случае они назначают лекарства, способствующие нормализации деятельности головного мозга. В некоторых случаях лечение проходит с помощью препаратов, которые расслабляют мышцы.

Чем опасен синдром Экбома

Для людей, страдающих этим недугом, существует риск сердечных заболеваний. Причина в постоянном движении ног, которое повышает нагрузки на сердечную мышцу, повышает кровяное давление. Это приводит к повреждениям сердца, нарушениям работы кровеносных сосудов.

Лечение недуга будет простым, если симптом беспокойных ног появляется из-за недостатка железа в организме. В таком случае это может быть связано с развитием венозного заболевания. Не нужно тянуть, обратитесь за помощью к специалисту.

Что делать, чтобы снизить синдром беспокойных ног

Чтобы синдром Экбома не беспокоил вас, не ешьте перед сном, следите, чтобы ноги были всегда в тепле. Вам нужно отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь), следить за своим рационом. Употребляйте в пищу продукты, содержащие большой процент железа в составе (проросшие зерна пшеницы, яблоки, печень). От синдрома беспокойных ног также избавит контрастный душ, который нужно принимать по вечерам.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *