Лестница украсит ваш дом

Лестница украсит ваш дом

Собственный дом дарит море возможностей тем, кто хочет сделать свое жилье максимально уютным и красивым. В городской квартире вам под силу преобразовывать лишь интерьер, а в загородном коттедже есть возможность изменять общее впечатление. Интересным способом облагородить простую постройку является обустройство лестницы. Ее используют для оформления крыльца, а также для подъема на второй этаж прямо с улицы. Вариантов лестниц сегодня существует множество – это могут быть деревянные, бетонные или металлические конструкции. Чтобы украсить лестницей дом, придать фасаду более презентабельный вид, дизайнеры предлагают использовать такой элемент, как балясина – это одна из ножек, служащая для опоры перил. С помощью балясин и декоративно оформленных ступенек, можно сделать лестницу в восточном или винтажном стиле.

domВажно понимать, что любая лестница должна отвечать трем условиям: быть устойчивой, удобной в использовании и внешне привлекательной. Кроме того, подбирать лестницу нужно, исходя из нагрузки, которую она будет нести. Если конструкция предназначена для ежедневного использования, желательно сделать ее основу бетонной. Стоит отметить, что для уличных лестниц редко используются такие материалы, как стекло и нержавейка. Дело в том, что блестящие поверхности постоянно подвергаются воздействию атмосферных осадков и поэтому выглядят неопрятно. Кроме того, такие материалы быстро охлаждаются, что также не способствует комфортной эксплуатации.

Самые популярные лестницы для дома

Чаще всего для оформления загородного дома используются деревянные или бетонные лестничные конструкции. Первые – более теплые, выглядят эффектно и, при грамотной эксплуатации могут служить долго. Их чаще пристраивают к бревенчатым домам, что создает законченную картину. Бетонные лестницы более надежные и долговечные. Кроме того, их можно облагородить с помощью отделки или покраски. Таким образом, простор для дизайнерских фантазий открывается широкий.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *