Как выбрать аватар?

Как выбрать аватар?

Многие пользователи интернета, общаясь на форумах, выбирают для себя смешной или вызывающий образ – аватар. Это неудивительно, ведь свое лицо показывать хочется не всегда. Пусть друзья по переписке не знают, что общаются с юной девушкой, вчерашней школьницей, или высокооплачиваемым служащим банка, который даже мужской пуловер и нательное белье приобретает в шикарном бутике. Однако стоит четко понимать, в каких случаях аватар должен быть настоящим, а когда лучше выбрать что-нибудь под настроение.

avatarkiТот, кто проводит время в интернете для души, любит поговорить о жизни, почитать советы на форумах, аватар подбирают на специальных ресурсах. Он может быть загадочный, романтический, или представлять собой фото известной личности. Там никто не осудит за такой креатив, ведь большинство из тех, кто пишет посты на подобных площадках, не стремится открыть свое лицо. Если же приходится общаться через интернет с кем-либо по работе – заказчиками, поставщиками – лучше не крепить к своим сообщениям мультипликационную картинку. Ведь тогда есть риск произвести впечатление ненадежного и легкомысленного человека. То же самое можно порекомендовать тем, кто начинает вести свой блог. Даже если вы не планируете наполнять его своими фото, лучше, чтобы потенциальные читатели видели ваше лицо. Иначе «вырастить» свою аудиторию вряд ли удастся.

Как сделать аватар?

Аватар можно собственноручно сделать из любой удачной фотографии. Для этого можно воспользоваться программой фотошоп или онлайн-сервисом. Можно сделать изображение черно-белым, а можно добавить рамочку или дополнительные элементы – цветы в руки, головной убор и т. д. Также сегодня чрезвычайно популярны анимированные аватары, в которых идет дождь, мерцают звезды или сыплются монеты. В последнее время наиболее продвинутые пользователи пускают в ход круглые изображения, которые смотрятся свежо и оригинально.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *