Какой диван нужен вам

Какой диван нужен вам

Важное место в каждом доме занимает диван.

divanЭто там человек отдыхает душой и телом, туда садятся гости, приходя в дом, там любит спать кошка – общая любимица. Если для вас важно почувствовать, хорошо ли на нем сидится, идите в магазин мебели. Если вы хотите купить хороший диван за приемлемой ценой, ищите свой в интернет-магазинах. Например, на сайте http://www.homeme.ru представлено большое количество диванов.

Угловой диван
   На нем стоит остановить свой выбор, если речь идет о гостиной, где много места и есть подходящий угол. Такой диван украсит и подчеркнет интерьер комнаты, если правильно подобран. Он может состоять из нескольких секций. Преимущество мягкого уголка еще и в том, что туда можно усадить много гостей, которые, благодаря удобным подлокотникам буду чувствовать себя как дома. Для того, чтобы они могли спокойно расслабиться, следует выбирать угловой диван с удобной спинкой. Если гости или родственники часто остаются у вас на ночь, практичным будет выбрать раскладывающийся мягкий угол.

Диван-кровать
    Это тип мягкой части эконом-класса. Кстати, это самый подходящий вариант для однокомнатных квартир. Уже из самого названия понятно, что функций у такого дивана две: спального места и места для отдыха, если приходят гости. Есть несколько разновидностей диван-кроватей, но большинство потребителей останавливают свой выбор на диване типа «еврокнижка». Почему? Наверное, потому, что практика показала: это наиболее удобный и легкий в эксплуатации вариант.
    Выдвижной механизм такого дивана простой: одна часть, а именно та, на которой сидят, выдвигается вперед, образуя одну половину кровати; спинка опускается, представляя собой в таком положении вторую половину кровати. Примечательно, что матрасы этого типа дивана имеют пружинный блок или вообще являются ортопедическими, а один из них даже лежит на ламелях. Также в  таких диванах обычно предусмотрены ниши для постельного белья. То есть это, на самом деле, и диван, и кровать.

Один комментарий

  1. Moon

    Диван — удобная штука. Хочешь, всей семьёй телевизор смотришь, хочешь — один спишь 🙂

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *