Стоматологическая клиника – хорошая идея для бизнеса

Стоматологическая клиника – хорошая идея для бизнеса

Открытие стоматологической клиники — одно из самых перспективных направлений в современном бизнесе, в  которое стоит инвестировать. И для этого вовсе не обязательно иметь медицинское образование и разбираться в вопросах стоматологи, главное уметь правильно организовать процесс и выбрать идеальное месторасположение стоматологического кабинета. Сегодня существует масса примеров, одним из которых является стоматология на Проспекте мира, которые уже давно наладили и эффективно осуществляют в настоящее время свою деятельность.

     Однако перед открытием такого бизнеса, стоит знать некоторые особенности его организации и специфику стоматологической деятельности.

     Во-первых, необходимо располагать определенной суммой денег, которая пойдет на аренду помещения и ремонта в нем, на закупку необходимого оборудования и материала для работы, на рекламные агитации и зарплату сотрудникам.

     Во-вторых, надо выбрать бизнес-модель: эконом или бизнес класса. Обычно рекомендуют начинать собственное дело со стоматологического кабинета эконом класса, который характеризуется большой арендуемой площадью с  тремя-четырьмя установками.

     В-третьих, получить лицензию на осуществления соответствующей деятельности.

     В-четвертых, арендовать помещение и провести в нем капитальный ремонт.

     В-пятых, закупить все необходимое оборудование и материалы для работы. Следует учесть, что стоматологическое оборудование не из дешевых, поэтому на первых порах можно приобрести установки бывшего употребления.

    И, конечно же, заняться набором высококвалифицированных сотрудников, так как именно от этого звена во многом зависит и результат всего нового бизнеса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *