Интерьер ресторана в итальянском стиле

Интерьер ресторана в итальянском стиле

Год от года количество поклонников итальянской кухни непреклонно растет во всем мире. Если вы решились открыть итальянский ресторан, пиццерию или тратторию, вам следует помнить, что наличия изумительных блюд итальянской кухни еще недостаточно для полноценного заведения. Важно воссоздать неповторимую атмосферу уюта, тепла и южной доброжелательности, которыми так славится Италия.

restОмываемая теплыми водами моря, обласканная жарким средиземноморским солнцем, эта страна ассоциируется в нашем сознании с морем света, веселья и задора. Поэтому заведение в итальянском стиле должны отличать широкие, светлые и высокие окна. Атмосфера света и тепла передается в теплой цветовой гамме интерьера, выдержанной в желто-песочных, кремовых, белоснежных тонах. Средиземноморский стиль подчеркнут сочетанием ярких зеленых, сочных бордовых и нежно-оливковых тонов. В качестве освещения можно использовать изящные боковые светильники и массивные кованые подвесные люстры. Атмосферу уединенности придадут невесомые гардины на окнах или светлые жалюзи, которые скроют вас от посторонних глаз.

Наиболее подходящими материалами при создании интерьера послужат натуральный камень и древесина, грубая кирпичная кладка под старину. Хорошо использовать в качестве декора высокие напольные вазы и статуэтки, массивную деревянную мебель.

Ярким выражением средиземноморского стиля будут расставленные на полках, в стенных нишах бутыли и кувшины с вином, легкие плетеные корзины с фруктами на этажерках. Не забывайте и о мелких декоративных статуэтках, подсвечниках, вазонах, небрежно расставленных на каминных полках.

Тонкий колорит Италии передадут изящные фрески в стиле старинных художников, фотографии и картины со средиземноморскими пейзажами на стенах. Уместно использование кованых деталей — витых каминных решеток, тяжелых подсвечников и статуэток.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *