Как выбрать сервер

Как выбрать сервер

Очень многих интересует вопрос, как правильно выбрать сервер и серверное оборудование. Но для начала стоит разобраться с самим понятием и значимостью сервера как такового и отметить, что он является высокотехнологическим продуктом и его выпускают крупнейшие компании, как HP, Intel или DELL. Например, компания DEPO Computers в своём каталоге технической продукции предлагает несколько различных видов серверных аппаратов и серверного оборудования, которые удовлетворяют сразу две главные потребности – цена и качество.

servСервер – это специализированное сочетание программных и аппаратных средств, способных выполнять на нём определённого рода ряд поставленных задач, обслуживая другие узлы и обеспечивая общими ресурсами пользователей. Прежде чем сделать свой выбор и решить обзавестись технологической машиной, необходимо уделить особое внимание специальным предложениям от компаний производителей, по типу – оборудование плюс софт и полное сервисное обслуживание (до и после покупки). Это достаточно удобно покупателю и при этом выгодно для самого продавца. Но в основном выпускаются серверные платформы, что позволяет не зависеть от одной компании и совершать установку устройств другого производителя, данный выбор серверного оборудования более удобный благодаря своей временной и финансовой гибкости.

Выбирать технику необходимо чётко полагаясь на потребности, поэтому если нужен вариант для офиса, тогда подобранные конфигурации и функции соответствующие: файловый сервер, контроль домена, сервер печати или AD. Имеется возможность отправить запрос на особенную или личную конфигурацию, ведь такой инструмент, который предназначен для решения главных задач – это специализированный или универсальный инструмент. Именно для этого изначально обозначается функциональная роль сервера и делается выбор из предоставленного ряда от однопроцессорных устройств (для небольшого офиса) до мощных, производительных и надёжных систем, которые ещё способны увеличивать количество ресурсов (корпоративные модели).

Важные моменты при покупке:

1. Определить роль сервера в сетевом пространстве, программную функциональность, операционную систему, число одновременно использующих клиентов, временную надёжность и резервирование.

2. Позволить специалистам подобрать производительную систему (по типу процессоров, оперативной памяти и дисковой подсистеме), чтобы в работе аппарат себя полностью оправдывал.

3. Учесть у сертифицированной компании быстроту и качество доставки техники, гарантийный срок, возможные варианты оплаты. Согласно информации на сайте http://www.depo.ru/category_c1853122.aspx.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *