5 мест в Лондоне, которые детям нельзя пропустить!

5 мест в Лондоне, которые детям нельзя пропустить!

В Лондоне есть что посмотреть: парки, музеи, соборы. Очень ориентированный на туристов город, где достаточно и хлеба и зрелищ, восторга и удивлений не только для взрослых, но и для маленьких гостей и жителей города. Ниже приведены пять мест, куда обязательно нужно сходить и что нельзя пропустить во время визита с детками в столицу Великобритании.

Парк Legoland – это 55 миллионов кубиков, на территории площадью в 60 га. Это более 50 интерактивных аттракционов, которые привлекают сюда тысячи поклонников знаменитого конструктора Lego. В парке «Леголенд» есть зона «Миниленд», где размещены копии известных мест Европы, сделанных из деталей Лего, которые так нравятся ребятишкам, поэтому один из лучших подарков это конструктор лего, которые можно приобрести в mir-kubikov.ru. Здесь можно прокатиться на поезде, или автомобиле, полностью собранных из конструктора. Парк рассчитан на маленьких посетителей от 3 до 12 лет. Стоимость детского билета – от 24 фунтов.

Cтудия Гарри Поттера. Это необычное место, так сказать, закулисье известного фильма, которое компания Warner Bros. переоборудовала под выставку реквизитов популярного фильма, открытую для всех желающих. Поклонники потерриады, смогут увидеть настоящие декорации и одежду, которые использовались в фильме. Работники студии расскажут о спецэффектах и специальных ухищрениях, которые использовались во время съемок. Более того, посетители сами могут поучаствовать в съемках фрагментов со спецэффектами. Например, во время посещения студии можно полетать на метле над Лондоном! Стоимость детского билета – 21 фунт.

london2 Экскурсионный тур по Лондону. Зачастую дети откровенно скучают на обзорных экскурсиях. Им неинтересно осматривать старинные замки и мосты. Но только не в Лондоне во время путешествия на знаменитом желтом «утенке». «Утенком» называется военная амфибия, полумашина-полулодка времен второй мировой войны, которую приспособили под туристические туры по городу. У детей вызывает неподдельный восторг тот факт, что они исследуют город, перемещаясь таким необычным транспортом и по суше и по реке. Впору возомнить себя самим Джемсом Бондом! Путешествие длится 75 минут, а стоимость проезда для детей от 15 фунтов.

Мюзикл «Король Лев». Данный мюзикл является фаворитом, как у детей, так и у взрослых. Постановка идет аншлагами с конца девяностых годов ХХ в. Сердца зрителей навсегда завоевала трогательная история львенка по имени Симба и его сложных жизненных перипетиях. Постановка сделана на основе одноименного диснеевского мультфильма с использованием бесподобной музыки от Элтона Джона и Тима Райса. Дети смотрят эту сказку, затаив дыхание по нескольку раз, не обращая внимания на то, что постановка идет на английском! Стоимость билетов: 20 — 59 фунтов.

Лондонский музей Науки – что может быть интересней? Здесь хранится более 300 тысяч экспонатов, которые представляют историю развития науки, медицины, машиностроения. Посетителей особенно привлекают очень натуралистичные диорамы. Например, в отделе медицины есть диорама, о первой операции с использованием анестезии. Кроме обязательной программы внимание малышей в музее привлекают разнообразные интерактивные выставки и наглядные эксперименты. В отделе «Секретная жизнь дома» деткам наглядно показывают, как работает стиральная машина или… унитаз! Вход бесплатный.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *