Фразы, которые нельзя говорить своей свекрови

Фразы, которые нельзя говорить своей свекрови

Aneki.Kz  Столько анекдотов и страшилок рассказано на тему отношений невестки и свекрови, что свекровь уже из обычной женщины превратилась в мифическое существо. Не стоит слишком предвзято относиться к свекрови, важно любить своего мужа и не употреблять при общении с его мамой некоторых фраз.

«Вы мне должны…»

Свекровь вас не выбирала, она просто вынуждена смириться с вашим появлением в их семье, поэтому никаких обязанностей и долгов по отношении к вам у нее изначально нет.

«А мой бывший парень…»

Даже если вы доверяете свекрови, как своей лучшей подруге, не забывайте, что она мать вашего мужа. Не откровенничайте о своих прошлых романах, это может быть использовано против вас.

«Мы разберемся без вашей помощи»

Такая фраза может сильно обидеть. Если свекровь хочет вас научить премудростям хозяйки, семейной экономии или воспитанию ее внуков, отнеситесь к этому спокойно. Не перечьте, внимательно слушайте, а сами делайте так, как считаете нужным — и свекрови приятно, что ее мнение важно, и вам хорошо.

«Ваш сын до сих пор прячется за вашу юбку»

Такая фраза, брошенная сгоряча, может внести в вашу семью раздор и непонимание. Дело в том, что если муж действительно сильно привязан к маме, он устроит истерику, а если адекватный мужчина, то ему будет неприятно услышать обвинение в своей слабохарактерности.

«Ваш сын плохо воспитан»

Не указывайте свекрови на недостатки ее сына, ведь он для нее всегда самый лучший и любимый, а вы чужая женщина, которая пытается его оскорбить. К тому же вас никто не заставлял выходить за него замуж, и свекровь вправе ответить на ваше замечание упреком, что это вы его испортили.

«Что-то вы плохо выглядите»

Свекровь тоже женщина и ей хочется слышать комплименты в свой адрес. Если вам кажется, что она не следит за собой, запишите ее на массаж, в салон красоты, сходите вместе в магазин одежды. Напомните ей, что она женщина, подарите помаду, духи или крем для лица. Это ее не оскорбит, а доставит приятные эмоции.

«Переезжайте жить к нам»

Если речь не идет о слишком пожилой женщине, которая не в состоянии за собой ухаживать, то такое приглашение вскоре рискует обернуться семейными конфликтами и неурядицами. Имея возможность жить отдельно от родителей, глупо стремиться объединить два разных поколения. В процессе ведения совместного хозяйства обязательно возникнут камни преткновения. Лучше чаще наведываться в гости друг к другу, чем жить под одной крышей.

И в окончание, хочется пожелать вам дружеских отношений со свекровью, этого не так сложно добиться, главное – любить ее сына, это для каждой мамы на первом месте.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *