Виды ковров.

Виды ковров.

Согласно историческим сведениям первый ковер был произведен в шестом веке до нашей эры.

С тех самых пор прошло несколько тысяч лет, а изделие пользуется популярностью до сих пор. Практически любая страна мира имеет свою историю ковроткачества, которая началась в разные эпохи. В соответствии с этим ковры интернет магазинkovry представляет разных видов относительно стран, в которых они были созданы.

 

 

 

 

 

Персидский ковер появился в третьем веке до нашей эры.

Примечательно, но в некоторых музеях хранятся экземпляры этого изделия, кkovry-shelkоторым более двух тысяч лет. Отличаются от других видов яркой палитрой цветов и, чаще всего, большими размерами. Чуть позже появились афганские ковры. На поверхности такого изделия представлено несколько орнаментов, которые имеют однообразную структуру. В наше время настоящий афганский ковер стоит весьма дорого, так как он изготавливается из дорогостоящего шелка и создается вручную.

 

При создании турецких ковров используют пастельные тона и ярко желтые и красные оттенки.

В качестве материала для ковроткачества применяют шерсть, которая окрашивают для придания ей необычного вида. Самым ярким видом является туркменский ковер. На таких изделиях посередине принято было размещать флаг страны или даже потрет какого-либо человека.

В настоящее время создание ковров — это в основном удел работы крупных фабрик, которые создают изделия в огромном количестве.

Есть также и мастера, которые создают ковры вручную. Стоимость таких ковров сравнима с ценой нового автомобиля бизнес-класса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *