Обновления для iLife и iWork — стали доступны пользователям

Обновления для iLife и iWork — стали доступны пользователям

В любой новостной тематике встречаются события, которые подвергаются наиболее жарким обсуждениям. Сегодня, новости компьютерного мира и информационных технологий — то и дело пестрят сообщениями о новинках, предлагаемых своим пользователям корпорацией Apple. Возьмем, к примеру, лишь некоторые из них: анонс мобильных устройств — iPad Air и iPad mini, или, — выход бесплатного обновления для всех пользователей — OS X 10.9 Mavericks. И то и другое, несомненно, является громким событием в мире it-технологий. Но мы хотим Вам рассказать еще об одной, не менее важной новости: совсем недавно были комплексно переработаны приложения iWork (комплект офисных программ для Mac и iOS) и iLife (комплект для реализации творческих замыслов). Обе эти разработки получили интеграцию с интернет-сервисом iCloud, стали адаптированы под OS X Mavericks и iOS 7 и теперь доступны для пользователей этих платформ в бесплатном режиме.

Со слов самих разработчиков стало известно, что если вы желаете купить компьютерные программыiLife и iWork, то можно даже не тратить свои средства на программное обеспечение. Ведь в программную комплектацию новых устройств, работающих под управлением Mac и iOS, они тоже войдут совершенно бесплатно. Правда, особо ярым поклонникам представленных приложений, которым не будет хватать стандартного функционала, за дополнительные опции придется заплатить их реальную стоимость. Например, набор дополнительных звуков и инструментов – в магазине разработчика будет стоить около 5-ти долларов.

komСегодня можно с уверенностью сказать, что функции и возможности свежих разработок от Apple настолько оригинальны, что встретить нечто подобное в продуктах от других it-компаний попросту невозможно.

Предлагаем Вашему вниманию обзор основных новшеств, которыми обладают представленные приложения:

  • Для приложения iWork разработан новый файловый формат, который считается полностью универсальным. Теперь, документы, хранящиеся в облачном хранилище iCloud, можно будет просматривать посредством любого компьютера, имеющего доступ в интернет.
  • Приложение для работы с изображениями (iPhoto) получило расширенный функционал и новые возможности. К примеру, она позволяет обмениваться результатами фотосессий в режиме слайд-шоу.
  • Оптимизированная рабочая среда в приложении iMovie гарантирует упрощенное редактирование видеобиблиотек и видеофайлов.
  • Обновленная библиотека звуковых эффектов (в приложении GarageBand) предлагает пользователю возможности полноценной звукозаписывающей студии, а оптимизированный интерфейс значительно упрощает управление звуковой библиотекой.

Можно еще долго рассказывать о преимуществах и функционале новых приложений, но, как говориться, лучше все опробовать на практике. Тем более что такая возможность сегодня предоставляется всем желающим. Новые приложения iLife и iWork – являются платными лишь для владельцев старых платформ Mac и iOS.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *