Метеостанция для загородного дома

Метеостанция для загородного дома

meteoВ последнее время многие жители загородных поселков и отдельных коттеджей предпочитают комфорт и уют в своем жилье. Немаловажную роль в создании благоприятной атмосферы в доме играет температура и влажность воздуха. Лучшим оборудованием для контроля за микроклиматом в помещениях станет небольшая метеостанция, которая способна осуществлять не только мониторинг определенных показателей, но и управлять системами жизнеобеспечения жилья. Благодаря уникальной конструкции и простоте работы данный прибор может быстро осуществлять измерения влажности воздуха за счет емкостного датчика.

Сегодня на рынке подобного оборудования представлен большой ассортимент моделей, которые отличаются диапазоном измеряемых параметров микроклимата, уровнем защиты от перепадов напряжения, наличием встроенного инвертора, а также функциональностью. В большинстве случаев вес таких метеостанций не превышает полутора килограммов, а потому ее можно легко установить и демонтировать. Главным параметром таких установок является диапазон измеряемых температур, который может колебаться от -50 градусов до +60 градусов Цельсия. Погрешность измерения такой метеостанции не превышает 0,2 градуса.

Данная система может быть интегрирована в автоматическую систему управления параметрами микроклимата дома. После измерения влажности и температуры такая метеостанция подает сигнал на контроллер кондиционера или других климатических систем. Вне зависимости от модели и производителя автономная метеостанция для загородного дома является уникальным решением в плане обеспечения комфортного микроклимата.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *