Правильное употребление воды – польза для здоровья

Правильное употребление воды – польза для здоровья

Каждый день мы употребляем воду, не задумываясь о том, что существуют правила приема воды. Чтобы была польза для здоровья, необходимо их соблюдать. Оказывается, при правильном употреблении воды можно ускорить сброс веса и избавиться от ощущения тумана в голове.

Как правильно пить воду? За день нам нужно выпивать около полутора литров воды, но нельзя пить всю норму воды всего лишь за несколько раз. Большие дозы жидкости перегрузят почки, а в организм не поступит необходимое количество влаги. Поэтому рекомендуется пить воду понемногу каждые пятнадцать минут в течение дня. Это поможет организму получать необходимое количество воды без вреда для почек. Важно еще пить качественную воду. В городских условиях для этого есть доставка воды , как правило здесь ее привозят очищенную и природную.

Во избежание отеков утром, нужно регулировать употребление воды так, чтобы основной прием проводился в первой половине дня, а самая последняя порция жидкости была принята до 8 часов вечера. Если же организму не хватило необходимого количества воды в течение дня, то отеки могут возникнуть вечером.

Важно знать, что такие напитки, как черный чай и кофе, и продукты, в которые входит большое количество солей натрия, vodaспособствуют выводу воды из организма. Поэтому следует сократить их употребление. Очень полезно пить травяные или фруктовые чаи без добавления в них сахара. В них нет кофеина, присутствующего в кофе или черном чае. Он обеспечивает обезвоживание и последующее развитие целлюлита.

Почему вредно пить холодную воду? Наиболее благоприятна для организма вода комнатной температуры, так как процессы всасывания и пищеварения затормаживаются холодной водой из-за охлаждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Холодная вода долго не поступает в кровь, пока не нагреется постепенно в кишечнике. Застаиваясь в кишечнике, она растворяет и смягчает шлаки, а после согревания всасывается в кровь вместе с токсинами.

И последнее правило – не пейте газированную воду, ведь углекислый газ выводит из организма кальций. Лучше пить чистую столовую воду.

Будьте здоровы!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *