Искусство покорения или как стать выдающимся оратором

Искусство покорения или как стать выдающимся оратором

На ватных ногах вы идете к трибуне, руки дрожат, голос не слушается, вы выглядите жалким и неуверенным, в голове только гул и пустота, слова вертятся где-то вдалеке, а речь выходит абсолютно невнятной, боязнь даже глаза поднять на публику из-за понимания, что она вас не слушает…

speakerПредставьте себе, что все, затаив дыхание, жадно ловят каждое ваше слово, каждый ваш жест, вы повелеваете публикой, завораживаете, заинтересовываете. Вы четким и приятным голосом вещая с трибуны заставляете забыть обо всем, кроме того, что говорите вы. Или, быть может, вы просто прохаживаетесь вдоль, артистично размышляя «вслух». Вы уверены в себе, вы контролируете ситуацию на 100%. Ваша энергия, ваши эмоции «цепляют», и вы неотразимы. Вы довольны собой, вы успешны. Чтобы решить эту проблему вам просто необходимо записаться на курсы оратор, пройдет время и вы научитесь связно говорить на форумах и пресс-конференциях.

В современном мире, умение «нести» и «доносить» слова является необходимым для большинства сфер жизни. Это актуально для многих, начиная от студента, выступающего на конференции, и заканчивая бизнесменом, готовящимся к важным переговорам. Зачастую именно от этого умения, зависит наш успех, и не важно, для какой цели вы хотите овладеть ораторским искусством.

Что представляют собой курсы ораторского искусства?

Первое чему  научат на этих курсах — не бояться публики. Есть один нехитрый прием — представить толпу вокруг вас обнаженной. На начальной стадии обучения многие практикуют такой прием.

Затем следует занятие с логопедом, 2-3 приема и вы не будите заикаться.

Далее — тренинг, вы научитесь правильно одеваться, освоите несколько жестов, которые позволят сфокусировать на вас внимание.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *