Интересные факты об интернете

Интересные факты об интернете

Интернет для современного человека – это не просто способ получения информации, это стиль его жизни. Уже трудно представить свое утро без того, чтобы не проверить почтовый ящик, зайти в соцсети и пробежать глазами первые новости на Яндекс. Инет стал неотъемлемой частью нашей жизни, он влияет на нашу жизнь. В этой статье мы представим несколько интересных фактов о всемирной паутине.

Интернет повсюду

Всемирная паутина разрослась по всей планете, кроме Антарктиды. Для того, чтобы ежедневно многомиллионая, а то и миллиардная армия пользователей могла легко получать доступ в сеть, между континентами по дну мирового океана проложена система проводов диаметром 67 метров. А на каждом сотом километре пути закреплен усилитель сигнала. Ежедневно любой человек может не только узнать что посмотреть в питере но также прочитать свежие новости, определить свой маршрут путешествия, подсмотреть решение любой сложной задачи.

Несколько слов о бесплатном интернете

internetКак все мы отлично знаем, сеть – платное удовольствие. Где бы мы не были, чем бы мы не занимались, будь то дома, на работе, в кафе или путешествии, за пользование услугами мировой паутины приходится платить. Но на Земле есть одно небольшое островное государство, жителям и гостям которого в этом плане очень повезло. Оно находится неподалеку от Новой Зеландии, носит название Ниуэ. Знаменито тем, что интернет-доступ здесь является бесплатным для всех туристов и жителей. К слову, 94% местного населения являются счастливыми обладателями инета.

Немного статистики

Каждую минуту регистрируется 80 новых доменов, заводится 70 новых блогов, пишется 1550 новых блогерских записей.

Болезнь века

Интернет-зависимость – психическое расстройство XXI века. Она проявляется в навязчивом желании войти в сеть, находясь вне ее пределов, и неспособность выйти из нее, будучи онлайн. По данным различных исследований, на планете насчитывается около 10% интернет-зависимых пользователей.

Реклама на просторах мировой паутины

Первый рекламный баннер появился еще в 1994 году. Рекламная компания носила название «you will», что на русском языке означает «вы будете». Сегодня разнообразие рекламы поражает воображение. Благодаря ей, можно найти массу полезной информации, а еще, к примеру, подыскать подходящие для поездки гостиницы в северодвинске или Москве.

Первый смайлик

Был передан как отражение своей эмоции в 1979 году и выглядел как: -) . Он принадлежал Кевину Макензи, и был не так совершенен, как его последователь. Чуть позже Скоттом Фэхлманом был придуман смайл :- ) . Он был более похожим на человеческое лицо и стал популярным среди пользователей интернет.

И все это лишь немногие интересные факты о мировой паутине.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *