Как подобрать свадебного фотографа?

Как подобрать свадебного фотографа?

svadba2Как только у человека появилась возможность запечатлеть окружающий мир впервые, он сразу же захотел сохранить на фотографиях самые приятные моменты своей жизни. Благодаря многообразию современной техники, большинство из нас фотографируют все больше и больше.

Но свадьба – это настолько уникальный и счастливый период вашей жизни, что снимать ее можно доверить только опытному человеку. Так как только профессиональный фотограф на свадьбу в Москве может создать качественные снимки, которые приятно будет рассматривать на протяжении многих лет.

Чтобы найти такого специалиста, стоит оценивать кандидатов по нескольким параметрам:

svadba Примеры работ. Множество профессиональных фотографов размещают свои работы в сети, поэтому вам будет легко рассмотреть несколько десятков кандидатов, не выходя из дома. Не стоит договариваться с мастером, который позиционирует себя как профи, а его работы вас не устраивают. Маловероятно, что именно вашей свадьбе у него появятся оригинальные идеи для постановочного фото, или повысится качество съемки.

 Отзывы. Хорошо, если у ваших знакомых есть контакты хорошего фотографа, работы которого понравились вам. Но если они отсутствуют, стоит почитать отзывы о работе кандидатов на их сайтах или страницах.

 Опыт работы. Конечно, это не самый главный критерий. Кто-то может научиться делать грандиозные фотоальбомы за год, а кто-то и за 10 лет не научится находить правильный ракурс для конкретного человека. Но все же не стоит нанимать перспективного знакомого, если у него пока нет достойных работы. Но не нужно искать и человека, который занимается фотографией всю жизнь, ведь он может быть плохо знаком с современными методами обработки фото.

 Аппаратура. Это еще один критерий, который выдает уровень мастера. Конечно, самый дорогой и навороченный фотоаппарат не поможет неумехе, но из середнячка может сделать вполне достойного фотографа. И в то же время, даже самый опытный фотограф не сможет обеспечить достойного качества с 20-летним раритетом в руках.

 Общение. Постарайтесь заблаговременно встретиться, или хотя бы поговорить по телефону с несколькими кандидатами. Ведь если вам будет некомфортно общаться с этим человеком, он может испортить вам свадьбу, несмотря на весь свой профессионализм. Кто-то любит командовать, кто-то предпочитает шаблонные ракурсы, а некоторые наоборот предлагают слишком экстравагантные варианты. Стоит поискать того, кто будет с вами «на одной волне».

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете выбрать профессионального фотографа на свадьбу, который вас не разочарует.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *