Как правильно выбрать плоттер?

Как правильно выбрать плоттер?

Качественное устройство для печати выбрать не так уж и просто, как это кажется на первый взгляд, ведь выбор плоттера в Бурятии становится задачей, требующей от покупателя знаний особенностей аппаратов и их технических характеристик.

Перед покупкой желаемого устройства в первую очередь следует обратить внимание на его отношения к носителям, на которых будет производится печать. Лучше всего выбрать самый универсальный аппарат, который может печатать на разного рода и размера материалах.

Еще одним критерием выбора должно стать четкое воспроизведение линий и небольших объектов. Это очень важно, особенно при работе с сувенирной  продукцией и объектами, требующими печати с высокой детализацией (проекты, схемы, чертежи и т.д).

Одним из самых важных параметров для пользователя является и скорость вывода изображения на носитель. От нее будет зависеть производительность устройства. Для домашнего использования  вполне подойдут варианты с небольшой производительностью, а для использования аппарата в промышленных масштабах лучше всего взять наиболее выносливый и производительный вариант.

Дополнительным поводом для раздумий будет выбор между цветным и черно-белым вариантом  устройства, ведь часто черно-белые варианты приобретаются отдельно, и потом их обновляют до цветных, что обходится дороже, чем изначально покупка цветного плоттера. Тем не менее, есть такие организации, которые нуждаются только в распечатке схем и чертежей, обходящихся без цветового сопровождения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *