Удобство и качество домашних халатов: как не ошибиться при выборе?

Удобство и качество домашних халатов: как не ошибиться при выборе?

Халат — главный атрибут мужской и женской домашней одежды. В жаркое летнее время он не стеснит в движениях и даст возможность телу дышать. В холодную пору — согреет и добавит уюта в вашу повседневную жизнь. И не важно, готовите ли вы еду или просто сидите на диване с чашечкой ароматного кофе, вам всегда будет приятно его носить.

hayal-halatПриобрести домашние изделие- очень просто, но купить халат хорошего качества, из натуральной ткани, которая не растянется при первой же стирке порой сложно. При сегодняшнем разнообразии  дизайна, красоты узоров и качества халатов каждому домочадцу можно найти модель по вкусу и  карману: тонкие или потолще, короткие или длинные, плотные и не очень, с рюшами или капюшоном.

При выборе товара обратите внимание на этикетку — лишь натуральная ткань даст вам необходимый комфорт. Все халаты делают из: махры, хлопка, атласа, микрофибры и шелка. Каждая ткань имеет свои преимущества, а покупатель выбирает халат в зависимости от предназначения изделия. Внимательно осматривайте швы, они должны быть ровные и без торчащих наружу ниток. Ткань изделия не должна иметь резкого, ярко выраженного запаха краски.

Выбирайте халат по вашему размеру, дабы он хорошо ложился на вашу фигуру. Особое внимание уделите правильному уходу за халатом из натуральных тканей. Стирайте изделие при температуре не выше 60-65 градусов, и при небольших оборотах, чтобы оно не растянулось. Гладить махровые халаты после стирки не нужно, так как халат может потерять свою гладкую структуру. Летние хлопковые халаты можно стирать при высоких температурах и выжимать. Соблюдая все рекомендации, вы сможете купить халат высокого качества, который прослужит  долгие годы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *