Стильное украшение для любого интерьера

Стильное украшение для любого интерьера

Современный магазин штор в Москве может предложить своему покупателю действительно широкий выбор. Именно поэтому важно уметь правильно им воспользоваться, ведь запутаться в большом разнообразии очень просто, да и приобретение может попросту не подойти под комнатный интерьер.

Для темных и узких помещений самым лучшим вариантом станут светлые шторы  с горизонтальными полосами. Они смогут сделать любое такое помещение визуально немного большим, чем это есть на самом деле. Если же комната широкая, но имеет совсем низкий потолок, то изделия с вертикальными полосами визуально «вытянут» ее.
шторы           В случае, когда приобретать шторы с узорами не хочется, или же они не гармонируют с интерьером, необходимо помнить 2 простых правила по созданию в комнате уюта и достижению необходимого визуального эффекта:

1. В комнате, где есть много света и пространства можно использовать любые шторы, но для визуального увеличения пространства подойдут светлые, а для создания уюта и комфортной атмосферы  — темные варианты.

2. Для небольших комнат практически единственным вариантом являются светлые изделия. Если же использование темных предусмотрено интерьерными особенностями, то стоит выбирать максимально узкие и прозрачные варианты, которые давали бы возможность свету пробираться в комнату без особых препятствий.
  Подбор аксессуаров также стоит проводить более чем осторожно. В больших комнатах подхваты для штор станут дополнительным украшением, которое придаст внешнему виду помещения уюта, опрятности и идейной завершенности, в то время как  для маленьких комнат они будут «убийцами» и без того небольшого пространства. Именно по этой причине специалисты рекомендуют в помещениях с небольшой квадратурой использовать шторы без аксессуаров и с максимально строгим оформлением.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *