Гиф-анимация и ее роль в создании сайта

Гиф-анимация и ее роль в создании сайта

Анимированные GIF-ки сегодня по-прежнему весьма популярны, так как все еще остаются одним из результативных способов привлечь внимание пользователей к веб-ресурсу. Причем такие изображение подходят для сайта совершенно любой тематики: и для ресурса, на котором предлагается выведение из запоя, и для зоомагазина. В этой статье мы расскажем о роли GIF-анимации, где она используется и почему дизайнеры отдают ей предпочтение в первую очередь.

Возможности Gif анимации

gifПредставим, что вы начинающий бизнесмен, который решил создать сайт, предлагающий услугу «вывод из запоя в москве». Разумеется, вам придется столкнуться с проблемой создания баннеров и других подвижных анимационных конструкций. Для этого лучше всего подойдет анимированная композиция, которую несколько лет назад начали использовать в создании рекламы. Преимущества GIF-изображений кроются, прежде всего, в подвижности элементов и в их яркости. Это позволяет реализовать почти любую идею дизайнера. Также у GIF есть свои особенности, например, возможность объединения сразу нескольких картинок.

Вторая особенность — это быстрое создание баннеров и рекламы с помощью таких сервисов, как Gif Animator. Все, что вам понадобится, это перечень изображений, из которых будет создаваться одна большая подвижная картинка.

Третье преимущество — бесплатная анимация и очень простая процедура публикации GIF-ки на сайте. Анимированное изображение будет размещаться и загружаться так же быстро, как и обычная неанимированная картинка. Кроме того, вам не надо будет ничего скачивать и заручаться поддержкой дополнительных опций и плагинов. Так как GIF-изображение сжимается во время создания, анимация практически лишена веса.

Хочется также заметить, что анимированное GIF-изображение не нуждается в постоянном обращении к серверу и знаний программирования. Создать анимацию за минимальное время может даже ребенок, и в этом ее большое преимущество. Мы еще раз напоминаем, что сделать картинку можно лишь в случае загрузки необходимых изображений в нужной последовательности. Будьте уверены, что онлайн-программа будет работать всего несколько минут — и вы сможете увидеть готовую анимированную картинку, а также сохранить файл на ПК.

Один комментарий

  1. Ольга

    Почему анимированное GIF-изображение на прозрачном фоне становится не прозрачным?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *