Как изготавливается композитный бассейн?

Как изготавливается композитный бассейн?

Иметь на загородном участке собственный водоем — это мечта множества россиян. И поэтому композитные бассейны набирают все большую популярность. Их изготавливают контактным формованием, нанося стекловолоконные материалы на формообразующую оснастку-матрицу. Материал, уложенный на основу, впитывает в себя полиэфирные и эпоксидные смолы различных видов. В результате чего и достигается нужная толщина.

Для того, чтобы увеличить прочностные характеристики бассейнов этого типа, между стекловолоконными слоями закладывают различный материал из влагостойкой 1древесины, который в дальнейшем становится армирующим каркасом конструкции.После того, как бассейн получит требующую ему толщину, за счет всех слоев, ему дают затвердеть. Этот этап является практически заключительным. После него следует лишь несколько подготовительных процедур.

Композиционные бассейны обладают целым списком положительных качеств. Они цельные весьма крепкие. Естественно, что это вовсе не значит, что вы можете, к примеру, кидать в них тяжелые предметы. Но в целом, по прочностным характеристикам они отлично зарекомендовали себя.

В числе несомненных преимуществ композитных конструкций нужно отметить и богатую цветовую гамму. Традиционными вариантами являются модели светлого и голубого цвета. Однако современные производители предлагают множество вариантов, допустим, ядовито оранжевый или салатовый. Бассейн будет иметь превосходный вид максимально продолжительный срок. С особенности, если вы будете своевременно ухаживать за ним.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *