Простые правила декорирования интерьера

Простые правила декорирования интерьера

Любое помещение без декоративных предметов будет выглядеть скучно и «сыро». Доверить это дело можно специалистам — дизайнерам, которые знают все тонкости своей работы. В таком случае декор интерьера будет правильным, идеальным. Профессионалы учтут все пожелания клиентов, акцентируют внимание на самых важных деталях.

Если помещение уже оформлено в каком-то конкретном стиле, то и подбирать декоративные предметы будет легче. Например, классический интерьер можно дополнить красивыми картинами, вазами, богатым текстилем. Стиль hi-tech — это минимум декора. 1Подбирая каждый предмет, следует учитывать размеры, цвет комнаты.

Дизайнеры советуют уделять больше внимания текстилю. Это могут быть покрывала, шторы, пледы, декоративные наволочки, скатерти и так далее. Текстиль должен выглядеть привлекательно и быть качественным. Довольно часто такие предметы контрастируют с общим цветом оформления. Если правильно выбрать оттенок текстильных изделий, то помещение будет выглядеть более интересно.

Не нужно слишком сильно загромождать пространство декоративными предметами. Соблюдение меры во всем — вот основное правило, которого нужно придерживаться. Одна или две картины не помешают, но если их будет слишком много, то комната приобретет вид галереи.

Придерживаться модных тенденций в оформлении помещения крайне важно. Также следует позаботиться о том, чтобы каждый предмет находился на своем месте. Для маленькой комнаты не подойдут большие вазы, статуэтки или объемные светильники. А вот большое помещение — это место для воплощения самых интересных идей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *