Виды и предназначение эпитафий

Виды и предназначение эпитафий

Самое страшное в жизни — это потеря родного человека. Чтобы пережить такое горе, нужно собрать все силы. Помимо такой неприятности, как организация похорон, есть много других важных нюансов. Нужно знать, что эпитафии, соболезнования, некрологи грамотно составят только специалисты. Они подберут самую подходящую надгробную надпись, которая будет выражать мысли об ушедшем человеке.

Есть несколько видов эпитафий: для родителей, для любимого человека, женщине или мужчине, бабушке и дедушке, а также другие. Отдельный вид — это универсальные надгробные надписи. По текстовому наполнению эпитафии могут быть в стихах, прозе, в виде молитв или цитат. Есть еще религиозные, философские, а также эпитафии из Библии. Все они чем-то отличаются между собой.

Предназначена надгробная надпись для того, чтобы почтить память умершего. При выборе эпитафий необходимо придерживаться некоторых полезных рекомендаций. Не будет лишним посоветоваться с близкими людьми, а после этого остановиться на самом подходящем варианте. Надпись на памятнике не должна быть с негативом или оскорблениями. Необходимо подобрать такие слова, которые бы точно понравились умершему человеку.

Памятные надписи должны четко выражать мысли, а также чувство скорби. Родственникам усопших всегда сложно выбирать эпитафию, ведь на глаза сразу же наворачиваются слезы. Но сделать это необходимо, потому что с помощью надписи памятник станет не пустой плитой. Из большого разнообразия следует выбрать одну эпитафию, которая будет отображать мысли и чувства.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *