Преимущества битумной черепицы.

Преимущества битумной черепицы.

Битумная черепица относится к категории современных мягких кровельных материалов. Изготавливается на основе модифицированного битума, стеклохолста и гранулята (каменной посыпки). Данный материал пользуется огромным спросом не одно десятилетие. Посмотреть фотографии битумной черепицы, на которых представлены все популярные виды и формы, и определиться с выбором можно в нашей статье.
Виды и европейские стандарты.
Существует несколько форм нарезки:
— бобровый хвост;
— ромб;
— шестигранник;
— кирпич;
— дранка.
Выше перечисленные названия условны. Все производители своему штучному товару присваивают разные названия, с целью придания товару уникальности.
Производство мягкой черепицы регламентируется стандартом EN 544:2011 и стандартом ЕТА. В первом варианте регламентируется минимальное количество битума в составе. Во втором варианте качество битумной черепицы ниже аналогов, соответствующих стандарту EN 544:2011.

Преимущества.
Популярность мягкой черепицы заключается в:
разнообразий формы и цвета;
— не больших габаритах и весе;
— легкости монтажа;
— долги срок эксплуатации.
Конструктивные особенности исключают лавинообразный сход снега в зимнее время. Благодаря составу, материал не способен конденсировать заряды атмосферного электричества.
Отдельно стоит указать декоративную функцию мягкой кровли. Крыша, покрытая черепицей, любому дом сделает уникальным.
        

Как выбрать?
Обязательно при выборе товара нужно четко понимать необходимый объем, цвет и форму. Наши представители в вашем городе помогут с выбором и ответят на все интересующие вопросы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *