Популярный вид спорта для всех.

Популярный вид спорта для всех.

Ходьба с лыжными палками еще недавно вызывала недоумение на лицах прохожих, встречавших такого необычного спортсмена. Но с каждым годом, этот достаточно простой вид спорта, нетребовательный к специальным навыкам и к экипировке, набирает все большую популярность. Называется вид спорта для любых возрастных категорий скандинавская ходьба, по региону зарождения данного увлечения.
Кто придумал ходьбу с палками, науке до сих пор неизвестно. Это вполне мог быть инструктор по фитнесу, которому107212258_3571750_1298570344_171038710_1motby1 пришла в голову светлая идея при просмотре тренировок лыжников. Додуматься до этого могли и сами лыжники, для тренировок в межсезонье. Факт остается фактом – неизвестный изобретатель и подвижник создал популярный на всех континентах новый и перспективный вид спорта. Что немаловажно, скандинавская ходьба позволяет с удовольствием и без напряжения всем стать активными спортсменами на свежем воздухе.

Особенно важен вид спорта для пожилых людей, страдающих заболеваниями суставов, или позвоночника. Опора туловища на палки помогает пройти намного большее расстояние, равномерно распределяя нагрузку по всем группам мышц человека. По своим нагрузкам вид спорта можно сравнить с аэробикой. Такая же плавная нагрузка на мышечную систему и хорошая тренировка сердца. Кроме того, скандинавская ходьба отлично способствует сжиганию жировой массы и приводит в норму кровяное давление. Палки позволят на прогулке заняться и другими физическими упражнениями. В процессе тренировки их прекрасно можно использовать, как необходимую опору.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *