Особенности массивной доски из дуба

Особенности массивной доски из дуба

Дуб – это крепкая и прочная порода дерева. Она славится своими отличными декоративными характеристиками и в то же время прекрасными физическими свойствами. И поэтому нет ничего удивительного в том, что массивная доска из дуба, который был грамотно высушен и обработан с соблюдением специальной технологии, совершенно не боится растрескивания, рассыхания и деформации. Этот материал действительно стоек к негативным воздействиям, и не только при укладке и хранении, но и в дальнейшей своей работе. Благодаря большой толщине рабочего слоя массивной доски, продолжительность ее жизни, к примеру, в случае с паркетом, составляет не один десяток лет. Дубовый массив в таком случае возможно многократно восстанавливать.

Количество поклонников напольных покрытий из дубовой древесины невероятно велико. Такая массивная доска высоко оценивается людьми с хорошим вкусом. Материал обладает массой достоинств, в числе которых и природные физические качества, и широкий выбор цветов и оттенков. Последние получают не только естественным, но и искусственным образом при помощи современных методов обработки.

Стоимость массивной доски из дуба варьируется в довольно широком диапазоне. Значение тут, главным образом, имеет селекция дерева. Кроме того, цена зависит от того, как была обработана поверхность материала. Доски покрытые лаком обойдутся вам существенно дешевле, чем стройматериал, который прошел термообработку. Последний процесс является и более трудоемким, и более энергозатратным. Имя производителя, конечно же, тоже оказывает влияние.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *