Что нужно посетить в Милане?

Что нужно посетить в Милане?

milan1Для многих туристов Милан является местом для отличного и действительно выгодного шопинга. Но помимо этого он известен и как промышленный  деловой центр великолепной страны Италия. Тут нашлось место для крупнейших банков, известных корпораций с мировым именем, проведения промышленных выставок. Для поездки в Милан каталог русских гидов изучают не только любители покупок, но и работники банковской сферы, промышленные магнаты. Сравнить город можно с замысловатым европейским мегаполисом, которому удалось сохранить утонченные архитектуры шедевры времен эпохи раннего Возрождения. Рассказать и показать все культурные и исторические ценности этого итальянского уголка вам может русский гид в Милане Наталья Бьянкесси.

Что касается шопинга, то здесь все просто. Он будет удачным буквально повсюду. А вот что стоит увидеть из многочисленных достопримечательностей? Мы рекомендуем вам не обойти вниманием Музей науки и искусства, непременно посетить Галерею современного искусства на Виа-Палестра, Академию художеств и галерея Брера.

Лучшие гиды в Милане обязательно отвезут вас в пинакотеку. Так древние греки называли помещения, где хранили живописные изображения. Кроме того, этим словом они нередко назвали коллекции картин. Что может заинтересовать современных туристов в этих местах? Естественно, выставленные здесь произведения искусства, такие, допустим, как шедевры Леонардо да Винчи, наброски Рафаэля к фреске «Афинская школа» и картина «Корзина с фруктами» Караваджа.

Также вам нужно увидеть Триумфальную арку, побывать в Северном дворце, церквях Сан-Лоренцо-Маджоре и Сант-Амброджио. Эти объекты входят в список главных достопримечательностей Милана.

Не забудьте и о шопинге. А также активной ночной жизни города, гастрономии и различных спортивных событиях. По данным многожества исследований и опросов, по десяти бальной шкале все выше перечисленное получило от 8 и до 10 баллов. Естественно, что сориентироваться без помощи русского гида в городе будет не слишком просто. И поэтому отдых без него может обернуться лишними проблемами. Мы советуем вам заранее найти хорошего специалиста, который поможет вам сделать вашу поездку не просто запоминающейся. Но и легкой. Милан — это место, которое стоит посетить при возможности непременно. Отсюда вы улетите или уедете к себе домой совершенно другим человеком.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *