Как правильно выбирать светодиодные фонарики

Как правильно выбирать светодиодные фонарики

В былые времена из-за недостаточного развития полупроводных технологий в качестве индикаторов фонарикиспользовали светодиоды. Но, учитывая то, что прогресс идет только вперед, за последние 10 лет был сделан прорыв, свидетельством тому стали сверхмощные светодиоды, появившиеся на рынке. И сейчас они являются главными источниками света. Если вы решили купить фонарик, то вам необходимо знать некоторые его особенности.

Что нужно знать перед покупкой?

Фонарь светодиодный представляет собой достаточно сложное электронное устройство. Оно состоит из алюминиевого корпуса, который обязательно имеет защитное покрытие, сделанное методом глубокого адонирования. В голове фонаря, на дорожке из меди или алюминия устанавливается драйвер. Это такой элемент, который обеспечивает стабилизацию тока, который подается на светодиод от батареек. Именно от драйвера зависит срок службы основного источника питания. Цоколь делается из меди или латуни, как правило, он гладко отполирован и хорошо отводит тепло.

Китайские светодиодные фонарики друг другу рознь. При абсолютно одинаковых параметрах, яркость может очень отличаться, вплоть до 40%. Они могут иметь разное количество светодиодов. Некоторые фонари дают ярко выраженный синий оттенок, а есть и такие, которые светят теплым солнечным светом.

Если вы желаете выгодно приобрести светодиодный фонарик, то вы можете найти китайский интернет магазин на русском, где представлено множество товаров из Китая. За счет отсутствия рекламы, не раскрученного бренда и дешевой рабочей силы, данную категорию товара можно купить по приемлемым ценам. Выбирая фонарик, вы должны понимать, что яркость его свечения зависит не от того, сколько светодиодов в нем, а именно от яркости самих светодиодов, из которых он и собран.

Китайский производитель радует большим ассортиментом разнообразных моделей, цветовых решений. Каждый человек может, не выходя из дома, выбрать себе самый лучший, по его мнению, светодиодный фонарик, который, кстати, будет отличаться высоким качеством и не дороговизной. Не стоит верить слухам о некачественной продукции из Китая, купите светодиодный фонарик и убедитесь в обратном.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *