Как сделать хороший сайт

Как сделать хороший сайт

Мне часто на электронную почту, указанную в контактах этого блога присылают различные вопросы. Самый частый вопрос — как сделать свой первый сайт?! Задают его, как правило, начинающие веб-мастера или же более-менее успешные блогеры, которые настолько стали уверены в своих читателях, что хотят отправиться в «автономное плавание».

sait4Есть еще одна категория желающих сделать свой сайт — те, кто хочет сделать сайт для продвижения своего проекта — будь то бизнес-проект, либо тот или иной социальный проект. У каждого свои практические цели, как правило.

Что я могу на это сказать, друзья мои… . Если вы все уже обдумали твердо решили сделать свой сайт, то все надо тщательно спланировать и предусмотреть. К такому важному мероприятию, каким является создание сайтов ни в коем случае нельзя подходить с «кондачка» и абы как.

Ведь сайт — это ваше детище, ваш проект, в который вы отныне будете вкладывать средства и личное время. Личное время вашей жизни. Единственной жизни, между прочим.

Поэтому я настоятельно рекомендую заказывать создание сайта в профессиональной компании. Ни в коем случае нельзя делать сайт самому или ориентируясь на объявления на «заборе».

На самом деле создание сайта в профессиональной компании стоит не так уж и много денег. Средняя стоимость создания сайта сегодня вполне разумна для любого человека, пусть он даже является «бюджетником» или же пенсионером.

К тому же, как правило, все вложенные в создание и техническую поддержку сайта средства, как правило, окупаются очень быстро. Проверено лично и неоднократно на многочисленных своих веб-проектах. А я уже не одни и не два проекта «вывел в люди», уж поверьте. Теперь эти проекты пользуются большой посещаемостью и приносят мне неплохой денежный доход.

А все потому, что к созданию всех своих веб-проектов я всегда относился предельно серьезно. Сделать свой сайт — это, друзья мои, как свой дом построить. Можно быстро и наспех «слепить» фанерную избушку, а можно построить добротный и теплый дом на века.

Кроме того, есть еще один важный фактор. Если вы сделали свой сайт у профессионалов, они же помогут продвинуть сайт за очень небольшие средства. Вы ведь теперь являетесь их клиентом и в какой-то степени даже партнером. Все профессиональные компании очень дорожат своими клиентами и всегда идут им навстречу.

Ведь интернет — открытое сообщество с открытой для всех информацией. Негативные отзывы в этой среде распространяются очень быстро, а из подобных отзывов клиентов и формируется общественное мнение и репутация компании.

Надеюсь, я понятно все объяснил и теперь, если захотите сделать сайт, вы знаете, что вам делать и куда идти.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *