Как заработать на своем сайте?

Как заработать на своем сайте?

Пройдя долгий путь от кликов, серфинга и чтения почты, вы открыли для себя горизонты новых возможностей заработка вместе с разработкой сайтов. Но как быть? Готовый сайт есть, а мысли мечутся в нерешительности, и нет понятия, что с ним делать дальше? Тем более, что при правильной монетизации цена сайта только растёт, и его можно будет продать гораздо дороже тех денег, которые в него изначально были вложены. Заказав сайт в одной из веб-студий, например, в московской компании «Силвер Сайт», можно приступать к его раскрутке.

Заработок-на-собственном-сайте-1

Регистрация сайта в поисковых системах должна стать первым шагом на пути к намеченной цели — хорошей посещаемости ресурса и высокой прибыли. Достаточно зайти на известные поисковые системы. В каждой из них есть специальная вкладка — «Регистрация сайта». Вы просто переходите по ней и следуете дальнейшим инструкциям. Времени процесс занимает от силы пару минут, зато результат дает возможность другим пользователям найти и посетить ваш ресурс. После регистрации в поисковиках, можно приступать к раскрутке и непосредственному заработку, который будет расти пропорционально популярности вашего сайта.

Сперва, начинайте с наиболее простого способа — размещения ссылок — и постепенно двигайтесь дальше. Ссылки, как правило, покупаются с целью продвижения ресурса в поисковых запросах. Поможет вам в этом биржа ссылок Sape.ru — одна из популярных на сегодняшний день. Для хорошего заработка на ссылках посещаемость сайта — вещь второстепенная. Здесь все зависит от его размера. Для начала хватит и пары сотен страниц. Если вы планируете и дальше курировать торговлю ссылками, то ресурс следует постепенно расширять.

После приобретения определенной посещаемости можно смело переходить на контекстную рекламу. Начинайте сдавать свой сайт в качестве рекламной площадки. Одна из лучших систем, предоставляющих набор рекламных ссылок — Tak.ru. Зарегистрировавшись, выберите тематику рекламы схожей с тематикой вашего сайта, после чего система сгенерирует код размещения. Оплата в системах контекстной рекламы происходит за каждый переход по ссылке и определенную последовательность действий на сайте рекламодателя. При этом вы тратите минимум времени.

Продажа баннеров также может существенно увеличить ваш доход. Конечно, такой вид заработка не самый удобный, т.к. порой баннеры занимают излишне много места, а их продажа — дело кропотливое, особенно для начинающих сайтов.

Особой популярностью сегодня пользуется заработок на файлообменниках. В частности, на самом надежном из них — Depositfiles. Сейчас его используют около 90% сайтов. Принцип заработка очень простой: регистрируетесь в системе, помещаете туда любой интересный файл и при получении ссылки, размещаете ее на своем ресурсе. Посетители скачивают файл по ссылке, а вам идут денежки.

Конечно, здесь перечислены далеко не все возможности достижения прибыли. Кропотливые умы придумывают новые каждый день. Хотя главное даже не способ, а грамотное его применение. Желание развивать свой сайт в правильном направлении, нарабатывать опыт, открывая для себя новые способы заработка в интернете. Успехов!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *